Опубликовано 12 июня 2022, 16:46
1 мин.

За «Пупу»: вышел новый трек Lupe Fiasco

Поделиться:
За «Пупу»: вышел новый трек Lupe Fiasco

© Gladys Vega/Getty Images

И, надо сказать, вышел он не «просто так». В рамках поддержки дня эмансипации (19-е июня), Apple Music «выкатили» плейлист с новыми треками исполнителей, так или иначе выступающих за права афроамериканского населения в США. Собственно, там-то новый трек Lupe Fiasco, получивший название Galveston, нас и ждал.

Поскольку мы находимся в агрессивном режиме ожидания его нового альбома Drill Music In Zion, который выйдет 24-го июня, новый сингл артиста стал для нас приятным сюрпризом.

Содержание трека полностью соответствует поводу создания плейлиста: в почти что разговорной, строгой и отчасти поучительной манере рэпер говорит о проблемах современного общества и способах их преодоления, иногда даже пускаясь в бытовую философию. Звучит «душно», но, поверьте, красивых метафор и поэтики (пусть и современной) в треке достаточно.

По звучанию же Galveston не очень-то удивил: это классический «осознанный» хип-хоп с довольно тривиальной аранжировкой и структурой. С другой стороны, возможно бит для этого трека специально был выбран попроще, чтобы акцентировать голос и флоу исполнителя. Впрочем, учитывая мероприятие, из-за которого этот трек вообще вышел, не удивительно, что композиция текстоцентрична.

Мы не знаем, можно ли по этому синглу судить о звучании грядущего альбома, но на всякий случай подготовили блокнотики: будем стенографировать учение и мудрость Lupe Fiasco.