Опубликовано 01 июля 2022, 19:54
1 мин.

Забавы с круглыми предметами: группа «ЮЮЮ» представила новую песню

Поделиться:
Забавы с круглыми предметами: группа «ЮЮЮ» представила новую песню

© Страница группы «ЮЮЮ» в vk

Afisha Daily сообщает, что коллектив с изобретательным названием, созданный при участии гитариста «Мумий Тролль» Артёма Крицина, — «ЮЮЮ» — выпустил новый сингл. Релиз получил название «Фрисби», что навевает обманчиво-инфантильное настроение, но не всё так просто.

Песня, сделанная в адской смеси «Мумий Тролля» и «АукцЫона», в сущности, повествует о том, что происходит в мире последние несколько десятилетий — как к этому относится лирический герой, не очень понятно, но, кажется, со смирением. Куплеты исполняются самим Крициным, а в припеве подключается ещё и женский вокал. Ребята предлагают друг другу «заняться любовью, как у взрослых, — с потом и кровью». Отношение к сексу у «ЮЮЮ» явно отдаёт некой психологической травмой, но на самом деле это всё, конечно, ирония. Люди делают фрисби из дисков, и им это явно помогает.

«ЮЮЮ» существуют с начала десятых, с тех пор пережили несколько смен состава и множество дурацких вопросов о значении названия (оно пошло от цветочных горшков в Петербурге, не спрашивайте). По нашей инсайдерской информации, вскоре в песнях группы добавятся новые голоса (по крайней мере, на бэк-вокале). Этот человек просил не писать про него в этом тексте, но никаких имён. Просто готовьтесь.