Опубликовано 25 июня 2022, 15:44
2 мин.

Зачитал мораль модникам: Kendrick Lamar выступил на показе Louis Vuitton

Поделиться:
Зачитал мораль модникам: Kendrick Lamar выступил на показе Louis Vuitton

© Saskia Lawaks/Louis Vuitton

Сейчас взоры всех модников прикованы к трансляциям показов известных брендов на неделе моды в Париже. Louis Vuitton одними из первых презентовали свою коллекцию весна-лето 2023 публике, и уже само это событие впечатляет масштабами.

Для моделей построили желтый двухъярусный подиум, напоминающий трассы для машинок Hot Wheels. После большой музыкальной интерлюдии при участии целого оркестра на него стали выходить люди в одежде из новой коллекции, которая поражала воображение и логику, как обычно и должно быть на подобных мероприятиях.

Но самым большим сюрпризом стало выступление Кендрика Ламара, сообщает Pitchfork. Рэпер приютился среди зрителей, сидящих по обе стороны подиума, и с ходу начал говорить про Вёрджила Абло под инструментал трека Savior — Interlude с его последнего альбома Mr. Morale & The Big Steppers. После он продолжил уже полноценным исполнением треков Rich Spirit, Count Me Out и N95. Кендрик был одет в серый костюм и венок, украшенный драгоценными камнями.

Во время этого великолепного перформанса на подиуме появлялись модели в не менее великолепных образах. К примеру, один из мужчин был одет в черный костюм с закреплёнными на нём бумажными самолётиками, что выглядело как очень успешная реклама Telegram. А другой нёс за собой рюкзак с огромными колонками и граммофонами, представляя, видимо, интересы всех любителей громко слушать музыку во дворах.

Само шоу было полностью посвящено памяти Вёрджила Абло, арт-директора Луи Виттон, который скончался в 2021 году от рака, поэтому неудивительно, что Кендрик говорил о нём с первых строк своего выступления.

Довольно интересно, что модный бренд не предложил выступление и коллаборацию с Дрейком, ведь новый альбом Honestly, Nevermind рэпер посвятил Абло. Видимо, даже самые грамотные деятели моды и искусства не поняли смысл этого релиза.

Появление рэпера с песнями c его нового альбома, выбранными не случайно, многое говорит о нынешнем курсе развитии «Луи Ви». В треках есть рассуждения на темы современной культуры и музыки, а в завершающем N95 артист выступает против модных брендов (хороший ход, Louis Vuitton) и «культуры отмены».