Опубликовано 22 июля 2022, 15:29
1 мин.

Заморочки вредны для здоровья: The Smile выпустили клип на Pana-Vision

Поделиться:
Заморочки вредны для здоровья: The Smile выпустили клип на Pana-Vision

© YouTube канал The Smile

Том Йорк и Джонни Гринвуд из Radiohead далеко не ходят за участниками для сайд-проектов и точно так же не особо беспокоятся о видео для The Smile. Клипом на трек Pana-Vision стала сцена из сериала «Острые козырьки» (2013-2022), не претерпевшая почти никаких изменений, сообщает Afisha Daily. Маэстро знают, как удовлетворить публику наверняка.

В этом эпизоде из финальной серии шестого сезона Томас Шелби (тут, пожалуйста, остерегитесь спойлеров) намеревается покончить с собой, но видит бегущую к нему дочь, и они обнимаются. Подо что же еще это могло происходить, как не под музыку Йорка и Гринвуда? Собственно, в этой сцене песня была впервые представлена аудитории и, видимо, свяжется с ней надолго.

Дух «Острых козырьков» The Smile перенесли и на концертную деятельность — голос Киллиана Мерфи, исполняющего роль Томми, звучит перед выступлениями коллектива — он читает стихотворение «Улыбка» Уильяма Блейка. Если улыбнуться земному злу некой улыбкой, как говорит поэт, оно впадает в бессилие. Советуем последовать этому совету, и пусть самым большим злом в вашей жизни будет регистраторша в поликлинике.

Читайте по теме