Опубликовано 05 сентября 2022, 15:20
1 мин.

Застреваем в текстурах в новом клипе Enter Shikari и Wargasm

Поделиться:
Застреваем в текстурах в новом клипе Enter Shikari и Wargasm

© Канал Enter Shikari на YouTube

Если вам кажется, что картинка не прогрузилась или резко распалась на пиксели, а музыканты сливаются с текстурами, то вам не кажется. Понять, что происходит в клипе на долгожданную совместку Enter Shikari и Wargasm (UK), действительно тяжело, но мы попытались.

Пытаясь скрыться от дрона, клерковатого вида бородач мечется по особняку и бьется в конвульсиях, когда тот его настигает. Мерцающая картинка плавно перетекает в силуэты музыкантов Enter Shikari, а позже и Wargasm, после чего начинает припадочно моргать.

Как признался Рау Рейнольдс, фронтмен шикарей, когда он начинал работу над песней, он думал об инциденте, произошедшем с Милки Уэй (вокалистка и басистка Wargasm). Трансляция выступления группы на Heavy Music Awards была прервана, поскольку в процессе активных прыжков наряд артистки из провокационного переквалифицировался в откровенный.

Тогда Рау подумал, что произошедшее вписывается в идею песни о борьбе с закостенелостью, конфликте поколений, прогрессивных и консервативных идей, пишет Kerrang. Вероятно, «костюм» в клипе и является символом той самой закостенелости, отчаянно сопротивляющейся новому в виде дрона.

В финале прогрессивное все же одержало верх, так что надеемся, что в будущем ситуация с баном трансляций из-за нарядов артистов как-то выровняется. А то не только Милки страдает, но и как минимум Måneskin с их эпатажными костюмами.

Читайте по теме