Опубликовано 16 августа 2022, 17:06
1 мин.

Затянувшееся селфи: вышли новые клипы Danger Mouse и Black Thought

Поделиться:
Затянувшееся селфи: вышли новые клипы Danger Mouse и Black Thought

© YouTube канал Danger Mouse and Black Thought

Экспериментальный дуэт продюсера Danger Mouse и рэпера Black Thought, только недавно выпустивший долгожданный релиз Cheat Codes, продолжает расширять концепцию альбома, но уже на поприще синематографа. Музыканты поделились экранизацией совместного трека Strangers, записанного при участии вездесущего A$AP Rocky и прогрессив-рэп-коллектива Run The Jewels. Исходя из того, что мы увидели, есть вопрос: кто здесь кого снимает?

Дело в том, что на протяжении всего клипа музыканты снимают себя на телефон (а кажется, будто бы рэперы снимают нас), читая рэп лучшему и благодарному из зрителей — самим себе. Впрочем, не стоит думать, что ролик сделан настолько прозаично: из-за обилия эффектов и компьютерной обработки экранизация выглядит странно, но интересно, и даже за незатейливыми видео-селфи исполнителей приятно и хочется следить.

Забавно, что на следующий день коллектив выложил еще один музыкальный клип, на сей раз на трек Belize, созданный при участии MF Doom. Здесь, правда, все куда проще: на протяжении четырехминутного ролика исполнители бесконечно переходят дорогу, но из-за того, что кадры «зациклены», есть ощущение, что ребята так никуда и не придут. Хотя, может, это очередная метафора на тщетность рэперского бытия?