Опубликовано 05 октября 2022, 18:15
1 мин.

Завершились съемки ремейка фильма «Ворон» с FKA Twigs

Поделиться:
FKA Twigs

FKA Twigs

© Andreas Meixensperger/CC BY 2.0

Far Out Magazine сообщает об окончании съемок кинокартины «Ворон» с FKA Twigs.

Долгожданное возвращение «Ворона» все ближе и ближе, ведь началась фаза постпродакшена. Многострадальный ремейк одноименного культового фильма 1994-го, на съемках которого погиб Брэндон Ли, начал свой путь еще в 2008-м и после двух смен режиссеров и судебных разбирательств все же обрел будущее.

Съемки проходили в этом году в Праге на протяжении 10 недель, среди локаций в фильме можно будет увидеть концертный зал «Рудольфинум», Еврейский квартал, Муниципальный дом и Главный железнодорожный вокзал. Также часть сцен была снята в новейшей студии Penzing Studios на окраине города.

На роль главного героя пробовались Брэдли Купер и Марк Уолберг, за несколько месяцев до съемок в 2017-м отказался от нее Джейсон Момоа, а в итоге сыграл швед Билл Скарсгард. Певица Талия Беннет (a.k.a. FKA Twigs), судя по всему, исполнит роль Сары. Режиссером выступил Руперт Сандерс, известный по фильмам «Белоснежка и охотник» (2012) и «Призрак в доспехах» (2017). Итоговый сценарий писал Зак Бэйлин («Король Ричард», 2021), а как-то для его доработки приглашали музыканта Ника Кейва.

Напомним, фильм «Ворон» основан на одноименном комиксе Джеймса О’Барра. По сюжету рок-музыканта Эрика Дрэйвена и его возлюбленную убивают бандиты. Однако Эрик воскресает и отправляется мстить преступникам.