Опубликовано 21 мая 2023, 18:50
1 мин.

Жасмин и Анита Цой выразили соболезнования Диане Гурцкая по поводу смерти Петра Кучеренко

Певицы Жасмин и Анита Цой прокомментировали внезапную кончину замминистра науки и высшего образования РФ, мужа Дианы Гурцкая Петра Кучеренко. О смерти чиновника стало известно сегодня, 21 мая. Он скончался после того, как ему стало плохо на борту самолета, летящего с Кубы в Россию.
Поделиться:
Диана Гурцкая и Петр Кучеренко, 2011 г.

Диана Гурцкая и Петр Кучеренко, 2011 г.

© Lomohov Anatoly/East News

Анита Цой сказала в беседе с NEWS.ru, что Петр Кучеренко был «прекрасным человеком, прекрасным мужем, замечательным отцом». По словам исполнительницы, он помогал всем, кто обращался к нему за помощью.

Он всех выслушивал, со всеми работал, никому никогда не отказывал. Это редкое качество и уникальный случай, потому что без большого сердца и души в этой области делать нечего. Если он так поступал с посторонними людьми, то вы представляете, какой он был семьянин? Семьянин с большой буквы!

Анита Цой, певица

Жасмин написала в личном блоге, что разделяет горе Дианы Гурцкая, и пожелала ей сил. Певица и сама не так давно пережила тяжелую утрату: в 2021 году ее бабушка и отец скончались от коронавируса. «Всем сердцем и душой я с вами», — заявила артистка.

Диана Гурцкая и Петр Кучеренко заключили брак в 2006 году. В 2007-м у пары родился сын Константин.

Кучеренко получил должность заместителя министра науки и высшего образования Российской Федерации в 2020 году.

Читайте по теме