Опубликовано 23 апреля 2022, 22:11
1 мин.

Желтее, чем когда-либо: Лиза Симпсон знакомится с Билли Айлиш в мини-серии

Поделиться:
Желтее, чем когда-либо: Лиза Симпсон знакомится с Билли Айлиш в мини-серии

© DisneyPlus Hotstar

Очередь появиться в «Симпсонах» (1989 и по настоящий момент) настала и для вездесущей Билли Айлиш с её братом Финнеасом. Вернее, не совсем в сериале — музыканты стали гостями короткометражки «When Billie Met Lisa» («Когда Билли встретила Лизу»), которая вышла вчера на стриминговой платформе Disney +. Как вы уже догадались, главным героем станет Лиза Симпсон и знакомство с Айлиш буквально доведёт её до слёз.

По сюжету серии, Лиза ищет место, где можно поиграть на саксофоне. Домочадцы не дают покоя ни в комнате, ни во дворе, ни даже в домике на дереве. Пока юный музыкант ищет, где можно поупражняться на любимом инструменте, она встречает Билли Айлиш, которая зовёт её на свою студию. Девушки вместе записывают опенинг «Симпсонов» и обсуждают важность поддержки семьи в творчестве.

Стриминговый сервис в России не доступен, оценить весь трёхминутный мультик не получится. Пока давайте посмотрим трейлер и будем надеется, что полная версия появится на видеохостинге. А ещё, это хороший повод переслушать известные песни из классических эпизодов сериала на альбоме «Songs in the Key of Springfield».