Опубликовано 03 августа 2022, 13:47
2 мин.

Жена ушла в отрыв: Хлоя Трухильо выпустит новый EP

Поделиться:
Хлоя Трухильо

Хлоя Трухильо

© Trisha Leeper/Getty Images

Говорят, что супруги после многих лет совместной жизни становятся похожими друг на друга. В чете Трухильо так и случилось — жена Роберта, бас-гитариста Metallica, Хлоя собирается выпустить второй мини-альбом Heavy Peace, сообщает Louder. И, судя по уже вышедшим трекам, музыка там вполне металическая. Надеемся, к конкуренции в паре это не приведет.

А ведь еще нужно учитывать, что Хлоя записала пластинку в коллаборации с Равом Медиком из группы Bellusira. Они подружились после взаимного выражения уважения друг другу в интернете. А в прошлом году состоялся релиз их первой совместной песни Lightning Strikes Twice. Дружба между полами вряд ли возможна, но музыкальная сфера — наверное, исключение. В видео на композиции MANA и Heaviest Sound is Silence можно видеть, какая творческая химия происходит между Хлоей, похожей на то ли на лесную нимфу, то ли на хиппи, и Равом.

В музыке Трухильо слышатся основы не только рока и метала, но и блюза и цыганских мотивов. Артистка начинала карьеру в нью-йоркских кабаре и музыкальных театрах, отсюда, возможно, и любовь к патетике и артистизм.

EP мы услышим 19 августа, а пока можно послушать кавер пары Трухильо на Фрэнка Заппу The Torture Never Stops 2010 года. Хлоя с тех пор немного ушла от психоделического рока, зато пришла к единению с природой (см. клип, как говорится).