Опубликовано 23 июля 2022, 12:40
1 мин.

Животворящий флоу и ветхозаветный фанк на новом альбоме RZA

Поделиться:
RZA

RZA

© Amy Harris/Invision/AP/East News

Что делает гений, когда ему становится скучно с другими людьми? Правильно, начинает общаться с самим собой. Вот и RZA, устав от человечества, решил создать совместный альбом со своим собственным «внутренним персонажем», неким Bobby Digital. В случае с этим релизом, получившим очень длинное название RZA Presents: Bobby Digital and The Pit Of Snakes, уверенно заявляем: дело (помимо явных психологических нарушений в голове артиста) пахнет керосином.

Впрочем, музыкальные ароматы этого альбома куда более разнообразны: помимо ожидаемого олдскул хип-хопа, здесь можно услышать фанк, соул, лаунж и даже немного трип-хопа. RZA, один из главных вдохновителей объединения Wu-Tang Clan и талантливый музыкальный продюсер, превзошёл самого себя. За многообразием аранжировок приятно и интересно наблюдать, а в голос исполнителя можно и нужно вникать, чтобы распознать все эмоции, скрытые в его ветхозаветных куплетах. Здесь всё звучит дорого, винтажно и классически возвышенно.

В общем, новый альбом RZA и Bobby Digital, — это как будто вы сдули пыль со старой книги, в которой, к своему удивлению, нашли нечто новое, неожиданное и даже полезное для себя. Музыкальное путешествие во времени какое-то, а не релиз.

P.S. Альбом станет саундтреком для визуальной новеллы рэпера, первые серии которой уже начали выходить на его YouTube-канале.

© Вот ещё одно из немногих проявлений некоего Бобби.