Опубликовано 23 июня 2022, 10:00
2 мин.

Журналисты посчитали, сколько принёс Кейт Буш хит из «Очень странных дел»

Поделиться:
Журналисты посчитали, сколько принёс Кейт Буш хит из «Очень странных дел»

© AF Archive/Mary Evans Picture Library/East News

Хит Running Up That Hill от Кейт Буш бьёт чарты и снова не даёт всем покоя. Особенно ушлым журналистам. Напомним, что композиция британки появилась в четвёртом сезоне сериала «Очень странные дела» (2016 по настоящий момент) и это подарило вторую жизнь песне (хотя она и не умирала). Так вот, заинтересованные решили посчитать, сколько артистка зарабатывает на стримингах за неделю. Получилось около 250 000 фунтов стерлингов, а значит, общая сумма приближается к миллиону, так как песня в топах уже почти месяц. Такие хорошие роялти певица получает в том числе потому, что все права и лицензии на трек принадлежат ей. Пока композиция на хайпе, ездить в банк Кейт будет ещё не раз.

Интересно то, что Буш по пути установила рекорд: теперь она самая возрастная певица (63 года), которая возглавила британский чарт. Раньше это была Шер, попавшая на первое место с треком Believe в уже далёком 1998-м. Ей тогда было 53 года.

Знаете что, а мы не будем в очередной раз давать вам слушать Running Up That Hill — и так постоянно это делаем. Если новости про Кейт будут продолжать идти таким же потоком, то надо бы знакомить и с другим творчеством великой женщины. Сегодня, например, слушаем Babooshka. Кстати, это первый сингл певицы, который издали в СССР в 1983-м, правда, назвали его «Проказница».

Читайте по теме