Опубликовано 11 августа 2022, 17:37
1 мин.

Звезда горит: Дэвид Боуи стал самым влиятельным британским артистом

Поделиться:
Звезда горит: Дэвид Боуи стал самым влиятельным британским артистом

© imago stock&people/www.globallookpress.com

Великий и прекрасный Дэвид Боуи возглавил список «50 самых влиятельных артистов Британии» за последние 50 лет от канала Sky Arts, сообщает Sky News. Компанию ему составили не только музыканты, топ вместил всех творцов, повлиявших на музыку, кино, моду, искусство. Серебро взял режиссер Стив Маккуин, известный по фильму «12 лет рабства» (2013). Третье место у валлийского сценариста и продюсера Расселла Ти Дэвиса, приложившего руку к возрождению в 2005-м сериала «Доктор Кто». Интересно, что в первую десятку попало всего два музыканта. Помимо Боуи чести удостоился рэпер и любимец англичан Stormzy, он восседает на седьмом месте. Победителей выбирала некая бригада суперэкспертов, которая отсеивала кандидатов днями и ночами.

«Выход Дэвида Боуи на первое место стал вишенкой на вершине блестящего судейства, было здорово стать его частью», — похвалил себя и коллег один из членов жюри.

На разных позициях также расположились красавицы Spice Girls, сэр Элтон Джон и экс-участник Culture Club Бой Джордж. Достойно, достойно. Отпразднуем это дело покупкой куклы Барби в образе Дэвида Боуи и будем с нетерпением ждать выхода документалки Moonage Daydream об артисте.

Читайте по теме