Опубликовано 20 мая 2023, 13:10
1 мин.

«Звучим по-американски»: гитарист Def Leppard объяснил успех британской группы в США

Гитарист британской рок-группы Def Leppard Фил Коллен рассказал, почему коллектив прославился в США гораздо больше, чем в родной стране. По словам музыканта, участники команды выступали в «американском стиле», поэтому полюбились зарубежным слушателям.
Поделиться:
Гитарист Фил Коллен выступает в Милуоки, 25 февраля 2018 года

Гитарист Фил Коллен выступает в Милуоки, 25 февраля 2018 года

© Daniel DeSlover/globallookpress.com

В новом интервью изданию Music Radar Фил Коллен сказал, что члены Def Leppard научились петь с американским акцентом у Мика Джаггера. А тот, в свою очередь, вдохновлялся Мадди Уотерсом, Чаком Берри, Литл Ричардом и Джеймсом Брауном. Инструменталист отметил, что его коллеги из Led Zeppelin тоже «копировали американскую форму искусства».

Я встречал людей в Америке в течение многих лет, которые не знали, что мы англичане. Они думали, что мы американцы: звучим по-американски.

Фил Коллен, гитарист рок-группы Def Leppard

Тем не менее, по мнению Коллена, коммерческий успех британцев Def Leppard в США был связан не столько с американским акцентом, сколько с особым «американским стилем».

Группа Def Leppard была образована в Шеффилде в 1977 году. За годы своей карьеры коллектив выпустил несколько мультиплатиновых пластинок, проехал полмира с грандиозными турами, а также попал в Книгу рекордов Гиннесса как единственная в мире группа, успевшая выступить на трех континентах в течение одного дня.

Читайте по теме