Опубликовано 04 апреля 2022, 12:35
3 мин.

6 групп с необычными образами

Поделиться:
6 групп с необычными образами

© Victoria Smith/Eyevine/East News

Некоторым группам недостаточно делать яркую музыку, они хотят, чтобы люди теряли дар речи от одного взгляда на них. Одни из них выглядят так, словно сбежали со съемок фильма ужасов, другие — явились из чьего-то сумасшедшего сна, а третьи — как будто прилетели с другой планеты. Кажется, во вселенной этих ребят Хэллоуин празднуется каждый день. Послушать творчество этих экстравагантных личностей можно в каталоге Звука.

АXELLE/BAUER-GRIFFIN.COM/East News

АXELLE/BAUER-GRIFFIN.COM/East News

Kiss

Группа Kiss зажигает с 1973 года, играя глэм-рок и хард-рок. Каждый участник имеет свой характерный образ, созданный с помощью театрального грима и футуристичных костюмов. Звездное дитя, Демон, Инопланетянин и Кот — их классические персоны, похожие на персонажей комиксов. Последние 20 лет группа занимается прощальными турами, но, на радость своих фанатов, все никак не уйдет на покой.

6 групп с необычными образами

© swimfinfan/CC BY-SA 2.0

GWAR

Концерты американского шок-рок трэш-метал-коллектива GWAR вполне способны заменить поход в авангардный театр. По легенде музыку исполняют настоящие древние воины-монстры из космоса, и выглядят они соответствующе. На выступлениях они убивают чучела политиков и знаменитостей, затапливая сцену искусственной кровью. А еще у них есть стриптизерши.

6 групп с необычными образами

© Jouni Porsanger/Lehtikuva Oy/East News

Lordi

Финская хард-рок-банда Lordi тоже состоит сплошь из жутких отродий. GWAR называют их детской версией самих себя, но, возможно, они просто завидуют. В 2006 году Lordi неожиданно попали на поп-конкурс «Евровидение», который эти чудовища выиграли. На их концертах тоже скучать не приходится: искрит пиротехника, повсюду скачут монстры с черепами, бензопилами и мечами, а у мистера Лорди вырастают крылья. Минус за отсутствие стриптизерш.

WENN.com/agefotostock/East News

WENN.com/agefotostock/East News

Hevisaurus

В Финляндии на каждых 100 тысяч жителей приходится 53,5 метал-группы — больше всех в мире. Неудивительно, что в этой суровой стране даже дети слушают хэви-метал. С 2009 года группа Hevisaurus играет в ростовых костюмах динозавров тяжелую музыку для неокрепших умов. Их аудитории — от 2 до 9 лет, а звуки их творчества не превышают 85 децибел, безопасных для детских ушей.

6 групп с необычными образами

© peelander-z.com

Peelander Z

Японско-американская панк-группа Peelander Z наряжается в нелепые униформы, словно из сериала «Могучие рейнджеры», где за каждым участником закреплен определенный цвет. Если им верить, то они прибыли с другой планеты, а пестрые наряды — это их кожа. Во время концертов Peelander Z нередко приглашают сторонних людей на сцену, вручая им свои инструменты, а сами устраивают представление — например, рестлинг.

residents.com

residents.com

The Residents

Американская авангардная группа The Residents существует с 1969 года, и никто до сих пор не знает, кто в ней играет. Самый известный их образ — это маски в виде огромных глазных яблок в цилиндрах, но они также охотно наряжаются в кроликов, птиц и много кого еще. Вам это кажется странным? Это это вы еще не слышали их музыки: более 60 альбомов сюрреалистичных экспериментов в разных жанрах.