Опубликовано 19 июля 2023, 14:28
9 мин.

Что такое HiFi-стриминг Звук, и как пользоваться всеми преимуществами его подписки

Звук — музыкальная стриминговая платформа с многомиллионным каталогом композиций. Это первая российская площадка, предоставившая пользователям возможность прослушивать треки в HiFi-качестве, признанном лучшим среди отечественных сервисов. Подписка на Звук открывает слушателям доступ к огромной музыкальной библиотеке, авторским плейлистам, онлайн-радиостанциям, системе рекомендаций, подкастам и аудиокнигам. Однако на этом преимущества HiFi-стриминга не заканчиваются. О том, как выгодно использовать все возможности Звука, рассказываем ниже.
Поделиться:
Что такое HiFi-стриминг Звук, и как пользоваться всеми преимуществами его подписки

© Звук

Чтобы перечислить все полезные функции Звука и описать преимущества его подписки, мало одной статьи. Впрочем, загадочность — вечная спутница привлекательности, поэтому мы расскажем о самых главных достоинствах аудиосервиса. А изучение других приятных нюансов предоставим лично вам — это самое интересное.

Подписывайтесь на HiFi-стриминг Звук и получите:

Неограниченный доступ к многомиллионному каталогу треков

…а также тысячам авторских плейлистов, обновляемой библиотеке аудиокниг, нескольким радиостанциям, разделу с детской литературой и множеству подкастов на абсолютно разные темы. Коллекции Звука хватит на несколько жизней. Это подтверждается нехитрой математикой: если взять 4 минуты за среднюю продолжительность песни, то вы получите несколько столетий непрерывного прослушивания.

Причем без перерывов на рекламу, а это, между прочим, еще один неочевидный, но довольно весомый плюс подписки на Звук. При условии, что промозапись длится в среднем 30 секунд и воспроизводится один раз через каждые пять треков, прослушивание рекламных сообщений отняло бы у пользователей несколько десятков лет.

Силу Звука — непрерывный музыкальный поток из персональных рекомендаций

Помните, как в детстве мы мечтали о том, чтобы лето никогда не кончалось? Реальность, конечно, работает иначе: сделать каникулы вечными у нас вряд ли получится. А вот летнее настроение — вполне. С помощью Силы Звука — бесконечного аудиопотока с персональным набором треков, сформированным на основе ваших вкусов и предпочтений.

Звучание этого потока уникально для каждого, и только сам пользователь может регулировать его стилистику. Причем, для того, чтобы «приручить» Силу Звука и настроить алгоритм по-своему, достаточно просто... слушать музыку.

Плейлист индивидуальной волны формируется на основе того, что вы чаще всего включаете, учитывая каждую деталь. За счет этих данных алгоритм постоянно учится и самосовершенствуется, чтобы в любой момент обрадовать вас любимым треком или показать что-то новое. Меняетесь вы — вскоре это произойдет и с ним.

Таким образом вы помогаете Силе Звука создать идеальный персональный плейлист, где каждая песня любимая, а каждая новая секунда прослушивания ярче предыдущей.

HiFi-качество, признанное лучшим на отечественном рынке

Звук — единственный в России сервис с максимально возможным качеством звука. Для создания музыкальных композиций в HiFi используют кодек FLAC: он позволяет преобразовывать аудиоданные без информационных потерь и дефектов.

Таким образом подписчики Звука могут услышать чистое, объемное и детализированное звучание, каким его и задумывали артисты. Более того, благодаря этой технологии пользователи сервиса способны получить еще больше ощущений от прослушивания любимой музыки. И это научный факт.

Нейротестирование подтверждает, что слушатели чувствуют высокое качество звука на эмоциональном уровне. Согласно исследованию Звука и компании АО «Нейротренд», треки в HiFi вызывают самую яркую, позитивную, эмоциональную реакцию и наименьшую утомляемость от прослушивания.

Все вышесказанное — это база, необходимая для того, чтобы начать погружение в Звук. Но будьте аккуратны: к концу текста у многих читателей перехватывает дыхание от восторга, поэтому персональное наличие подписки здесь важно так же, как наличие акваланга. Только с ним возможно добраться до самых ценных сокровищ сервиса.

Удобный интерфейс с современным дизайном

Новое оформление сделало приложение Звука еще более комфортным и понятным. Теперь все самые актуальные и полезные функции сервиса распределены между тремя вкладками: «Эфир», «Обзор» и «Коллекция». Каждый из разделов соответствует отдельному направлению стриминга, — так оценить все преимущества платформы становится еще проще.

На вкладке «Эфир» собраны все плейлисты, формируемые умными алгоритмами стриминга. Здесь можно подключиться к бесконечному аудиопотоку пользовательских рекомендаций от Силы Звука, изучить музыкальные подборки под разные жизненные ситуации и настроение, а также посмотреть, кто сейчас находится на вершинах чартов.

В разделе «Обзор» расположилась практичная система навигации по сервису и медиатеке. Здесь вы найдете все для того, чтобы успешно ориентироваться в функциях приложения и использовать их на максимум.

На странице «Коллекция» хранятся треки, которые вы добавили в «Избранное», сохраненные файлы для офлайн-прослушивания и ваши авторские плейлисты. Здесь лучше соблюдать порядок — в конце концов, это почти что «святая святых» вашего музыкального вкуса.

Что такое HiFi-стриминг Звук, и как пользоваться всеми преимуществами его подписки

© Звук

Что еще дает слушателям подписка на Звук:

Прослушивание в офлайн-режиме

Солнце погаснет, моря пересохнут, интернет отключат — какая разница? Ваша любимая музыка не покинет вас ни при каких обстоятельствах. Скачивайте понравившиеся вам треки, сохраняйте их в памяти смартфона и слушайте любимые композиции даже без подключения к сети. Потому что эмоциональная связь сильнее, чем WiFi-соединение.

Как это сделать:

  • Выберите нужную песню и нажмите на значок с тремя точками справа от названия композиции.
  • В открывшемся меню выберите вариант «Скачать в телефон».
  • Чтобы найти сохраненный трек, перейдите в раздел «Коллекция» в правом нижнем углу, а затем во вкладку «Скачанное».
  • Готово. Теперь звук в качестве HiFi будет с вами, даже если вас покинет WiFi.

Интерактивная радиоволна

Что отличает уважаемые уши от неуважаемых? Избирательность. Слушайте только то, что интересно именно вам, а все остальное пусть смоют Волны — интерактивное радио от Звука, где подписчики сами выбирают темы немузыкального контента. Это инновационный формат радиовещания, позволяющий слушателю регулировать звучание не только треков, но и перерывов между ними.

Чтобы настроить список тем для немузыкального контента внутри «Волн», нажмите на значок с шестеренкой в правом верхнем углу экрана. В появившемся меню отметьте наиболее интересные для вас рубрики. Если не определились — можно просто выбрать все сразу.

Чтобы подключиться к интересующей вас линии вещания, перейдите на вкладку «Волны» и присоединитесь к одному из представленных эфиров.

FM-радио

Согласно исследованию компании Rambler&Co, самая популярная форма аудиоконтента для 57% россиян — классическое радиовещание. Для любителей нестареющей классики на вкладке с «Волнами» также можно подключиться к действующим FM-станциям на любой вкус. Просто переходите в одноименный раздел и выбирайте интересующий вас эфир. Главное — настройтесь на позитивную волну.

Что такое HiFi-стриминг Звук, и как пользоваться всеми преимуществами его подписки

© Звук

Тысячи подкастов на все случаи жизни

Слушайте шоу на любые темы от массовой культуры и здоровья до науки и бизнеса, а также растите духовно эксклюзивами от Звука. Это идеальный способ расширить кругозор и стать ходячей энциклопедией, просто включив что-то увлекательное фоном. Впрочем, можете попробовать себя и в роли наимоднейшего глянцевого журнала, если предпочитаете подкасты о светской жизни.

Аудиокниги

Нет времени на чтение? В Звуке книги можно слушать, причем без доплат с вашей стороны. Жаль, что книги не могут услышать нас в ответ… Сэкономили бы на психотерапевте.

Колокольчик уведомлений

Представьте: наступила очередная пятница, — день, когда онлайн-витрины стриминговых платформ буквально ломятся от наплыва свежих музыкальных релизов. Вы, как истинный ценитель искусства, не можете пропустить ни один из них. Но как в стремительном потоке премьер уделить внимание каждому проекту и ничего не забыть? Ответ прост: звоните в колокольчик.

Это небольшая кнопка в правом верхнем углу экрана, нажав на которую, вы увидите полный список релизов от тех артистов, на которых вы подписались в Звуке. Не пропускайте обновления в дискографии любимых музыкантов даже в дни нашумевших премьер: звон вашего колокольчика всегда будет громче.

© Оригинальная версия трека для комфортного разучивания слов.

Раздел «Новые лица»

В эру социальных сетей и быстрой передачи информации музыкальная индустрия чрезвычайно переменчива и непредсказуема. Сегодняшнее трендовое звучание может стать неактуальным уже через неделю, а популярные артисты сменяют друг друга, даже не успевая привыкнуть к неожиданной славе.

Хотите узнать, кто возглавит чарты завтрашнего дня? Кому уже в ближайшем будущем предстоит занять почетное место топового артиста? Слушайте самых дерзких, свежих и перспективных исполнителей современности в разделе «Новые лица». Знакомьтесь с творчеством будущих звезд индустрии во всех стилях: внутри раздела выберите плейлист с интересующим вас жанром и наслаждайтесь музыкой завтрашнего дня.

Детский раздел

Собранных музыкальных подборок, аудиосказок, аудиокниг, подкастов и развивающих упражнений хватит, чтобы обеспечить ваших детей интересным досугом до тех пор, пока они не повзрослеют. Ну, а для подростков у Звука есть несколько сотен плейлистов с отборным русским рэпом.

Синхронизированные тексты песен

На случай, если вы очень хотите подпеть Люсе Чеботиной, но вдруг забыли, зачем вам солнце Монако. Слова песни удобно подсвечиваются в режиме караоке — это дает возможность лучше понять ритм композиции и исполнять ее синхронно с автором. Как будто вы выступаете в дуэте со своим кумиром... Только на своей кухне.

Что такое HiFi-стриминг Звук, и как пользоваться всеми преимуществами его подписки

© Звук

© ...витает в воздухе.

Возможность рассчитать музыкальную совместимость пользователей

Узнайте, насколько ваши предпочтения совпадают со вкусами ваших друзей и близких, с помощью проверки музыкальной совместимости. Подписывайтесь на профили ваших друзей в Звуке и узнавайте, насколько гармонично сочетаются ваши медиатеки. Звук вычисляет совпадения вкусов по трекам, попавшим в библиотеку обоих пользователей. Чем больше совпадений, тем выше процент совместимости.

Относиться к результатам теста слишком серьезно, конечно, не стоит, но… если знакомые не расслышали прелести вашего плейлиста, то как они могут услышать вас?

Виртуальные голосовые ассистенты «Салют» для Android OS.

Преданные виртуальные ассистенты помогут вам найти нужный трек, включат плейлист под настроение, ответят на вопросы об артистах и скрасят ваш вечер беседой. Научите своих новых помощников распознавать ваш голос и обращайтесь к ним в любое удобное для вас время. Но только в Android-версии приложения.

Владельцев смартфонов на Android ждет еще один приятный бонус — функция распознавания музыки — на случай, если вы не узнали песню Булановой в маршрутке. Даже если вы и саму «Маршрутку» не узнали. А это вам не шутки. Это песня группы IOWA.

© ...придерживается верного курса.

Комфортный перенос пользовательской коллекции треков из других сервисов.

Посмотрите на свой музыкальный сервис. Теперь на HiFi-стриминг Звук. Снова на сервис. И снова на HiFi… Да, качество Звука — на высоте. Но как туда добраться, не потеряв ни одного трека из вашей коллекции, которую вы так тщательно отбирали долгие годы? Легко. Просто перейдите по этой ссылке и перенесите ваш треклист в Звук за считаные минуты.

Доступность на всех платформах.

Чувствуйте себя как дома, где бы вы ни находились. В приложении для IOS и Android, на сайте, устройствах SberDevices, в машинах с поддержкой CarPlay или Android Auto — Звук стабильно работает на всех операционных системах. Прямо как романтика в песне группы «Фабрика»: и в самолетах, и в автомобилях, и на курортах… Ой, девочки, кажется, мы влюбились.

Что такое HiFi-стриминг Звук, и как пользоваться всеми преимуществами его подписки

© Звук

Почему подписка на Звук — выгодное вложение

В прошлом собрать многомиллионную коллекцию треков на физических носителях стоило бы десятки и даже сотни миллионов рублей. Не говоря уже о том, что на ее формирование ушли бы долгие годы. А чтобы разместить все диски и кассеты у вас дома, пришлось бы выселить родственников.

Сохраните целостность и гармонию вашей семьи с помощью Звука. Получите доступ к огромной библиотеке треков, подкастов и других аудиопроизведений, сохраните ее прямо в вашем телефоне и наслаждайтесь всеми прелестями HiFi-стриминга в компании родных, а не магнитофона.

Впрочем, лучший аргумент мы припасли для вас напоследок. Ведь Звук входит в подписку «СберПрайм». А это означает, что за ту же цену вы получаете возможность пользоваться и другими партнерскими сервисами. Среди них доступ к онлайн-кинотеатру Okko, кешбэк бонусами «СберСпасибо» за покупки в «СберМаркете», «СберМегаМаркете», «ЕАПТЕКЕ» и «Самокате». Причем бонусы можно обменивать на скидки до 99% за покупки у партнеров. Так что подписка на Звук — предмет первой необходимости, а не только музыкальной.

Зарегистрируйтесь в Звуке и убедитесь в этом лично. Используйте все открывшиеся вам преимущества с максимальной выгодой и комфортом. «СберПрайм» — не только звучит круто, но еще и работает.

Сейчас для читателей Звук Медиа действует специальное предложение. Нажмите кнопку ниже, чтобы узнать подробности.

Новости