Опубликовано 13 апреля 2024, 13:01
2 мин.

Худшие K-pop-клипы

Даже самый ярый хейтер K-pop не сможет отрицать: видеопродакшен в корейской индустрии развлечений высококлассный. Довольно тяжело найти клип, в котором артисты танцевали бы только в одном образе или в одной локации. Не говоря уже о мастерской хореографии и сюжетных линиях. Тем не менее мы рискнули отыскать работы, которые не соответствуют этой идеальной картинке.
Поделиться:
Худшие K-pop-клипы

© Роман Бескровный

© Композиции воспроизводятся в деморежиме, полные версии доступны при авторизации с помощью Сбер ID. Треки без рекламных вставок доступны при покупке подписки «СберПрайм»

Born to be Wild

Удивительно, что довольно аляповатый клип вышел под эгидой SM Entertainment, рискуя запятнать имя крупного агентства. Судя по всему, стилист день съемок проспал, а монтажер, наоборот, не смыкал глаз семь суток. А жаль, ведь сингл исполнили известные в Южной Корее артисты: JYP, Ким Хе Ен, Min и Чо Квон.

NORAZO — Ni pal ja ya (your fortune)

Сперва дуэт NORAZO предстает в образе гуру медитаций, обещая зрителям богатство после просмотра видео. Однако затем клип радует отнюдь не тибетскими пейзажами — он больше походит на психоделический сон после наркоза. Что ж, группа славится своим эксцентричным творчеством: парни захотели выделиться на K-pop-сцене и сотворить то, чего не делают другие.

New-A — SOLDIER

Потенциальный бэнгер испортила очень сомнительная работа видеографов. Мало того что лица вокалисток засвечены и окрашены в серо-зеленый оттенок, клип кишит визуальными эффектами в духе фоторедакторов нулевых — нарисованными сердечками и загогулинами. Видео выпустили в 2016 году и впоследствии удалили, да и о New-A мало что известно, кроме того, что сейчас группа неактивна.

Blue Fox — Wake Me Up

К треку и артисткам вопросов нет. Но почему они танцуют в помещении с отделкой под серый ключ? Черно-белые аутфиты девушек в стиле back-to-school совсем не вяжутся с антуражем ремонта: голыми стенами, запахом шпаклевки и почти полным отсутствием признаков жизни.

Flow Sister — Love Like A Flower

Под эту песню можно лихо отплясывать кумбию, однако у исполнительниц из малоизвестного герлз-бэнда Flow Sister едва ли это получается. Возможно, потому, что передвигаться им приходится на каблуках посреди поля на покрытой щебнем и ухабами дороге. Эх, девчонки, кабы вы были внедорожником…

WA$$UP — Fire

Коллектив был сформирован совместными усилиями мейджора Sony Music и лейбла Mafia Records. Впрочем, это не мешает пользователям интернета полагать, что бюджет клипа Fire не превышает пары долларов. По-видимому, создатели пытались снять видео а-ля евродэнс, однако от пестроты рябит в глазах, а футбольная игра артисток выглядит, мягко говоря, неубедительно.

Эта подборка показывает, что исключение лишь подтверждает правило: неудачный клип считается огромной редкостью на пестрящей талантами K-pop-сцене. Как звучат эти самые таланты, слушайте в плейлисте ниже.

© Композиции воспроизводятся в деморежиме, полные версии доступны при авторизации с помощью Сбер ID. Треки без рекламных вставок доступны при покупке подписки «СберПрайм»

Миллионы треков доступны в стриминге Звук в HiFi-качестве. Звук входит в подписку «СберПрайм», которую можно получить, кликнув по фиолетовой кнопке. Кстати, благодаря подписке вы приобретете массу других преимуществ, ниже — лишь некоторые из них.

Треки BTS, Stray Kids, BLACKPINK и иже с ними без рекламы

Звук

Огромная библиотека фильмов и сериалов. На случай, если не найдется хороший K-pop-клип на вечер

ОККО

Онлайн-хранилище и 30 Гб памяти, чтобы хранить тонну фоток и коллажей с SEVENTEEN

СберДиск

Скидка в 20% на консультации врачей. Проверьте зрение и смотрите клипы зорким глазом

СберЗдоровье