Опубликовано 09 октября 2023, 11:04
3 мин.

Куда сходить в Москве в октябре: выставка Hi-Fi & High End Show и фестиваль JAZZ SOUND

Лучшее средство избавиться от осенней хандры — погрузиться в мир любимой музыки. Рассказываем, где в Москве можно одновременно приобрести виниловую пластинку по специальной цене, насладиться джазом и послушать лекции от экспертов в области индустрии звука высокой точности.
Поделиться:
Куда сходить в Москве в октябре: выставка Hi-Fi & High End Show и фестиваль JAZZ SOUND

© freepik/freepik.com

© Композиции воспроизводятся в деморежиме, полные версии доступны при авторизации с помощью Сбер ID. Треки без рекламных вставок доступны при покупке подписки «СберПрайм»

20-22 октября в отеле «Альянс Бородино» пройдет крупнейшая в России выставка аудио- и видеотехники высокого класса Hi-Fi & High End Show, которая открывает свои двери для меломанов с 1996 года. Посетителей ждут 10 этажей экспозиции от лидеров индустрии, конференция для специалистов, мастер-классы от блогеров, экспертные лекции, продажа техники по специальным ценам, викторины с розыгрышами призов и многое другое.

А главное на выставке — Hi-Fi-звук в максимальном качестве, близком к оригиналу. Для создания композиций в Hi-Fi используют кодек FLAC: он позволяет работать с аудиоданными без потерь и дефектов. На выходе получается чистое, объемное и детализированное звучание, каким его и задумывали исполнители.

Куда сходить в Москве в октябре: выставка Hi-Fi & High End Show и фестиваль JAZZ SOUND

© HI-FI & HIGH END SHOW

Тестируем крутые наушники и покупаем винил

20-22 октября в рамках проекта Hi-Fi Portable ценители качественного современного аудиооборудования смогут приобрести плееры, портативную акустику и наушники Hi-Fi и High End, в том числе диджейские. А любителям ретрозвука предлагается заглянуть на специальную экспозицию Hi-Fi Vinyl. Посетителям прочитают тематические лекции, а также покажут виниловые проигрыватели и пластинки, которые можно будет приобрести по специальной цене.

20 октября состоится конференция «Интеграция мультимедийных систем в жилые пространства. Тренды и решения», на которой будет представлен обзор рынка мультимедийного Hi-Fi и High-End оборудования в 2023 году и способы интеграции акустических систем в пространство квартиры или дома. Увлеченные аудиофилы узнают новые и актуальные бренды на рынке звуковоспроизводящего оборудования высокого класса в России.

Куда сходить в Москве в октябре: выставка Hi-Fi & High End Show и фестиваль JAZZ SOUND

© hifishow.ru

Слушаем джаз

21 октября на сцене «Бородино Холл» пройдет фестиваль-конкурс Jazz Sound — интерактивное мероприятие для всех ценителей джаза. Впервые смотр прошел в 2022 году и встретил 12 коллективов. Жюри возглавил худрук Санкт-Петербургской филармонии джазовой музыки, народный артист России, профессор Давид Голощекин.

В этом году на конкурсе также прозвучат свинг, блюз и поп-музыка. Слушатели смогут сравнить живое выступление коллективов с записями на аппаратуре Hi-Fi и High End на примере трех мастер-композиций:

  • Гэри Мур — Still Got The Blues (1990);
  • Глен Миллер — In The Mood (1939);
  • Эми Уайнхаус — You Know I’m No Good (2006).

Председателем жюри выступит пианист, преподаватель и основатель джазового коллектива «МосГор Трио» Яков Окунь. Места в жюри также займут Владислав Псарук и Анастасия Донна – музыканты группы Antisia & Psaruman Band.

Всех участников смотра торжественно наградят дипломами лауреатов, а лучшим вручат специальные призы. Победитель получит возможность записаться в студии ММС Records.

Дата: 20-22 октября. Адрес: отель «Альянс Бородино» 4*, г. Москва, ул. Русаковская, 13, стр. 5.

Куда сходить в Москве в октябре: выставка Hi-Fi & High End Show и фестиваль JAZZ SOUND

© HI-FI & HIGH END SHOW

Информационным партнером Hi-Fi & High End Show выступает HiFi-стриминг Звук — единственная российская цифровая площадка с музыкой, которая проигрывается без сжатия. Лично проверить качество треков в Звуке можно будет прямо на мероприятии — через планшеты, представленные на стендах компаний.

Где найти и познакомиться со Звуком?

  • ГК DIGIS – 608 комната
  • ALLB Music – 510 комната
  • ALEKS AUDIO – 814 комната
  • OKNO-Audio – 513 комната
  • Barnsly Sound Organization – 709 комната
  • MMS Cinema – 713 комната
  • Аудиомания – 603 комната
  • RADIOTEHNIKA – зал «Тучков», 3 этаж
  • AEKO – 502 комната
  • Blade – 613 комната
  • АПЕЛИОТИС – 611 комната
  • STEREO.RU – 901 комната
  • AV Report – 1010 комната

Кроме многомиллионной музыкальной библиотеки, в Звуке есть подкасты, аудиокниги, персональные рекомендации и детский раздел.

Выгоднее всего пользоваться Звуком с подпиской «СберПрайм». В «СберПрайм» входит не только подписка на стриминговый сервис, но и ряд других активов, например онлайн-кинотеатр Okko, «СберЗдоровье» и бонусы в «Самокате».

Прямо сейчас для читателей Звук Медиа действует специальное предложение! Чтобы оформить «СберПрайм», нажмите на кнопку ниже.

Музыка в HiFi-качестве, какой ее задумывали авторы

Звук

Фильмы и сериалы, которые зазвучат еще ярче на хорошей аудиосистеме

ОККО

Бесплатное обслуживание карты поможет сэкономить, чтобы не экономить на качественном звуке

СберБанк

Скидка 25% на анализы и онлайн-консультации, чтобы поддерживать слух в отличном состоянии

СберЗдоровье

Читайте по теме
Новости