Опубликовано 21 апреля 2022, 12:19
2 мин.

Как прошел фестиваль Coachella 2022

Поделиться:
Как прошел фестиваль Coachella 2022

© Invision/East News

В уикенд с 15 по 17 апреля знаменитый фестиваль Coachella вернулся в калифорнийскую пустыню впервые с 2019 года. Последние три года завсегдатаи мероприятия сидели на иголках. Ряд отмен из-за пандемии не мог не огорчать. Из хедлайнеров планируемого в 2020 году фестиваля Трэвис Скотт, Фрэнк Оушен и Rage Against the Machine не смогли вернуться в этом году. Скандальный рэпер Канье Уэст и вовсе отказался от выступления за две недели до начала фестиваля. Однако ничто не помешало ему пройти с беспрецедентным размахом.

Шоу начинались в полдень в каждый из трех дней уик-энда, и вместе с музыкой посетители Coachella уходили глубоко в ночь. Выступления Гарри Стайлза, Билли Айлиш и The Weeknd привели публику в ошеломительный восторг, и это было еще не всё. Ветераны инди-рока Arcade Fire в последний момент пришли на смену отменившим свое выступление Foo Fighters и выдали фееричное шоу из классических песен и новых композиций с предстоящей пластинки WE.

Естественно, не обошлось и без острых ощущений: американская хип-хоп-дива Megan Thee Stallion поразила толпу яркими танцами и представила новый дисс-трек, в котором жестко прошлась по какому-то из своих бывших. С точки зрения визуального оформления особенно выделился Jamie xx, чье выступление сопровождалось тремя гигантскими видеоэкранами, на которых происходил настоящий взрыв красок и ослепительных переходов.

Второй уик-энд Coachella пройдет с 22 по 24 апреля, но уже сейчас ясно, что один из крупнейших музыкальных фестивалей планеты вернулся и стал мощнее, чем когда-либо.