Опубликовано 18 июня 2022, 10:20
1 мин.

Yard Act — самая популярная группа фестивального лета 2022

Поделиться:
Yard Act — самая популярная группа фестивального лета 2022

© Paul Hudson/CC BY 2.0

Группа Yard Act сформировалась в сентябре 2019 году, и к 2022-му молодые панки из Лидса стали главной музыкальной силой современного британского инди. Их дебютный альбом The Overload вышел в январе этого года и принес группе безумную популярность, которая начинает приносить свои нехилые плоды.

Ежегодное исследование, которое проводится европейской программой обмена талантами ESNS Exchange, назвало Yard Act самой популярной молодой группой этого фестивального лета в Европе. Целью подобного ревью является привлечение внимания к «самым многообещающим новым европейским артистам на данный момент».

Минималистический рок харизматичных британцев оказался воистину заразительным. На счету лидской четверки 11 приглашений на фестивали, связанных с ESNS Exchange, в 2022 году.

Ну что сказать, ну что сказать? Устроены так люди, желают созерцать Yard Act на всех фестивальных сценах Европы. Однако ребята из Лидса — не единственные британцы в списке ESNS Exchange. С 8 позициями в фестивальных лайн-апах этого лета Европу поедут завоевывать британки Wet Leg, наделавшие немало шума своим одноименным дебютником в апреле 2022 года.

Кстати, обе группы украсят своим присутствием, пожалуй, самый важный европейский (уже не совсем европейский, спасибо, брексит) фестиваль Гластонбери. Очевидно, что британский пост-панк продолжает победное шествие по миру, и конца его успеху пока не видно. Мы этому, безусловно, только рады.

Читайте по теме