Опубликовано 11 сентября 2022, 11:16
1 мин.

12 лет и 3 мегапикселя: как новый клип Bones воскрешает воспоминания

Поделиться:
12 лет и 3 мегапикселя: как новый клип Bones воскрешает воспоминания

© Cоцсети Bones

Тотальное единообразие дискографии Bones уже давно застряло в одном промежутке времени, из которого, видимо, возвращаться не планирует. Удивительно, но ему это и не нужно.

Экранизация трека RainCloudsFollowMe, недавно появившаяся на официальном YouTube-канале артиста, — это уже привычный нам коллаж из нарочито неопрятных, низкокачественных и абсолютно бессвязных кадров из личных архивов рэпера, стилизованный под любительское видео а-ля «это мы в Анапу в 2006-м ездили, я смонтировал». Чем это отличается от предыдущих клипов Bones? Ничем. Стоит ли на это взглянуть? Определенно.

Вечное эксплуатирование визуальных образов «старины» (практически все клипы рэпера сняты на VHS-камеру, он об этом даже в Twitter писал) логическим образом привело к тому, что музыка «Костлявого» превратилась в один большой клауд-рэп-экспонат. За 12 плодотворных лет своей творческой карьеры Bones настолько сильно заигрался в эстетику «светлого воспоминания», что в какой-то момент сам стал им.

Да, преданная фан-база рэпера все еще слушает и тепло встречает новый материал, однако ничего неожиданного (за исключением небольших жанровых «колебаний») в нем уже, скорее всего, не будет. Видео на RainCloudsFollowMe окончательно дает нам понять: эти «кости» навсегда останутся в прошлом, и все, что мы можем с этим сделать, — лишь изредка их навещать.

© И обложка интересная.

Читайте по теме