Опубликовано 30 сентября 2022, 11:03
1 мин.

Адвокат Антохи МС заявил, что музыкант может выиграть суд с продюсером

Поделиться:
Адвокат Антохи МС заявил, что музыкант может выиграть суд с продюсером

© Страница Антохи МС в VK

Издание lenta.ru сообщает: адвокат Антохи МС, Анна Маркелова, позитивно оценивает шансы музыканта на победу в разбирательстве с Эдуардом Шумейко, его бывшим продюсером. По словам Анны, артист надеется на пересмотр предыдущего решения суда, так как некоторые финансовые требования Шумейко являются невыполнимыми.

Артист не может нести ответственность по договору в размере 2,5 миллиона, если он не получил ничего за переданные песни. И продюсер не может обогащаться за счет компенсации, если он не исполнил свои обязательства по оплате переданных песен.

Анна Маркелова, адвокат Антохи МС

По словам самого исполнителя, за отказ от прав на его песни продюсер и его представители ждут от него сумму в 30 000 000 рублей (Антоха заявил, что самоуничтожающееся письмо с такими требованиями пришло ему на электронную почту). Если учитывать предыдущие траты артиста, сумма, очевидно, неподъемная.

Помимо этого за каждое живое исполнение своих песен Антоха обязан выплачивать продюсеру часть роялти, что тоже не спасает финансовое положение артиста. Впрочем, отчасти эти тяготы жизни и являются спасением музыканта, ведь именно этим и будет оперировать его адвокат.

Что ж, будем ждать новостей и посмотрим, справится ли Антон с драконом отечественного шоу-бизнеса.

© Главное, чтобы пульсации не останавливались.

Читайте по теме