Опубликовано 12 октября 2022, 12:52
1 мин.

Адвокаты семьи Шатунова прокомментировали суд с продюсером «Ласкового мая»

Поделиться:
Юрий Шатунов

Юрий Шатунов

© ©Екатерина Чеснокова/РИА Новости

Адвокаты семьи Юрия Шатунова Асель Мухтарова-Казарновская и Сергей Васильев прокомментировали «Аргументам и фактам» ход судебного разбирательства с Андреем Разиным за права на песни группы «Ласковый май». Ранее продюсер подал иск в кассационный суд, чтобы добиться перехода прав на композиции именитого коллектива.

По словам Асель, заявления Разина о неких новых обстоятельствах в судебных распрях между ним и наследниками Шатунова являются «дезинформацией». Судопроизводство с участием вдовы и детей певца сейчас не состоится, так как еще не прошло шести месяцев с момента смерти артиста. Дело продолжится только после фактической передачи и оформления наследственных документов.

И не ранее чем через полгода с момента смерти певца, то есть в январе 2023 года.

Асель Мухтарова-Казарновская, адвокат семьи Шатуновых

Как отметил Васильев, заявления продюсера «не имеют никакого отношения к юриспруденции».

Напомним, что ранее Кузнецов передал все документы на творчество вокалиста бойз-бэнда вдове Юрия Шатунова Светлане. Среди них треки «Белые розы», «Розовый вечер», «Детство».

Юрий Шатунов скончался 23 июня 2022 года в возрасте 48 лет от обширного инфаркта. Незадолго до своей смерти певец выиграл суд у бывшего продюсера группы и отсудил свои права на песни коллектива. Последний трек Юрия «Каждому свое» вышел 29 июня.

Читайте по теме