Опубликовано 15 мая 2023, 12:29
1 мин.

Александр Песков показал свой костюм-платье от Валентина Юдашкина для «секс-программ»

Пародист, актер и певец Александр Песков рассказал об экстравагантном наряде, созданном специально для него ныне покойным модельером Валентином Юдашкиным 35 лет назад. Это уникальное мужское платье с огромными вырезами на торсе, предназначенное для носки на голое тело. Концерты в этом образе, по воспоминаниям артиста, отличались особой эротической атмосферой.
Поделиться:
Александр Песков в костюме-платье  от Валентина Юдашкина на церемонии вручения премии «Эзотерика» Рушана Симбатулина, 14 января 2014 год

Александр Песков в костюме-платье от Валентина Юдашкина на церемонии вручения премии «Эзотерика» Рушана Симбатулина, 14 января 2014 год

© Anatoly Lomohov/globallookpress.com

Эффектный раритет из мира моды Александр Песков продемонстрировал в эфире телепрограммы «Звезды сошлись» (2017-...) на НТВ.

Артист отметил, что этот довольно тяжелый костюм лишь однажды косметически реставрировался, так как за 35 лет практически не износился. Также Песков рассказал о кропотливой работе и усердии Валентина, создававшего наряд с особым вниманием к деталям.

Этому тяжелому костюму 35 лет, я не могу его снять, он как новый! Он помнит руки Юдашкина, он накалывал тесьму, каждый камушек.

Александр Песков, пародист, певец и шоумен

Благодаря глубоким вырезам, оголявшим значительную часть торса, платье создавало неповторимую интимную атмосферу на концертах Александра. Феномен эротизма шоу, проводившихся в этом образе, артисты назвали «секс-программой».

Песков добавил, что в его гардеробе есть еще одно платье от Юдашкина, в котором он пародировал певицу Ирину Понаровскую.

Знаменитый дизайнер Валентин Юдашкин скончался 2 мая 2023 года в возрасте 59 лет. Причиной смерти стала онкологическая болезнь, с которой модельер боролся последние годы жизни.

© Для ваших модных показов.

Читайте по теме