Опубликовано 03 ноября 2023, 13:16
1 мин.

Андрей Губин ответил на обвинения в воровстве хита «Мальчик-бродяга»

Андрей Губин признался в частичном заимствовании музыки для хита «Мальчик-бродяга». Певец также отметил, что его не обижают слухи о том, что эта песня якобы скопирована с «Одинокого волка» продюсера и аранжировщика Сергея Конева.
Поделиться:
Андрей Губин

Андрей Губин

© Галеев Анвар/PhotoXpress/East News

© Композиции воспроизводятся в деморежиме, полные версии доступны при авторизации с помощью Сбер ID. Треки без рекламных вставок доступны при покупке подписки «СберПрайм».

О процессе написания «Мальчика-бродяги» (1995) Губин рассказал Woman.ru. По словам артиста, в молодости они с Коневым показывали друг другу написанные песни и, вероятно, он взял какие-то ноты у приятеля.

Мы были молодые ребята, встретились, он показал мне свои песни, я ему свои. У каждого было что-то законченное. Потом я у него немного позаимствовал из его «Одинокого волка», но не сильно. Я уже не помню точно его песню, мне его тот вариант больше нравился. У Сергея было более по-европейски, что ли, а у меня простонародно. У него более фирменно как-то выходило.

Андрей Губин, певец

По словам Губина, Конев в итоге ему сказал, что не считает песню украденной. После этого в отношениях между артистами не осталось никакого напряжения.

Ранее Андрей Губин опроверг слова певицы Акулы о том, что он якобы задирал ее юбку. Музыкант заявил, что никогда не поступал с коллегой подобным образом.

Читайте по теме