Опубликовано 26 ноября 2022, 12:10
1 мин.

Андрей Разин заявил, что намерен повторно судиться за песни «Ласкового мая»

Поделиться:
Андрей Разин заявил, что намерен повторно судиться за песни «Ласкового мая»

© Viktor Chernov/www.globallookpress.com

Продюсер Андрей Разин заявил, что продолжит борьбу за авторские права на песни «Ласкового мая». В своем личном блоге бизнесмен рассказал о намерении подать повторный иск в суд, а также упомянул о наличии новых подробностей и доказательств, подтверждающих его правоту.

По словам Разина, ныне покойный Сергей Кузнецов передал ему полные права на репертуар «Ласкового мая» еще в 2005 году, и у продюсера есть расписка, подтверждающая это. Андрей Александрович также заявил, что является не просто правообладателем, но и непосредственным автором песен.

Мы с ним договорились, и эта наша с ним договоренность осталась до его последних дней. Я благодарен Сергею, что он ее не разглашал. В отличие от Юры Шатунова. Закреплено решением суда, что все песни передаются мне не просто как правообладателю, а как автору этих песен.

Андрей Разин, продюсер, бизнесмен, сооснователь группы «Ласкового май»

Напомним, что ранее Разин не смог добиться в кассационном суде перехода прав на композиции «Ласкового мая», так как Пятый кассационный суд общей юрисдикции в Пятигорске подтвердил законность решения суда от 2005 года и оставил в силе вердикт нижестоящих инстанций.

Юрий Шатунов скончался 23 июня 2022-го в возрасте 48 лет от обширного инфаркта. Незадолго до своей смерти певец выиграл суд у бывшего продюсера группы и отсудил свои права на песни коллектива.

© Ностальгический саундтрек для предстоящих судебных тяжб.

Читайте по теме