Опубликовано 06 сентября 2022, 15:34
1 мин.

Бьорк выпустила новый клип: как понять, что в нем происходит

Поделиться:
Бьорк выпустила новый клип: как понять, что в нем происходит

© Канал björk на YouTube

В начале сентября Бьорк таинственно анонсировала новый альбом Fossora и сингл под названием Atopa. Исландская арт-поп-певица не уточнила, когда нам ждать ее новый материал. Ну а зачем нужна конкретика, если каждый день можно просыпаться с ожиданием музыкального сюрприза? И вот 6 сентября настал один из дней икс — Бьорк выпустила клип на обещанный новый сингл. Как же разобраться, что в нем происходит?

Для начала стоит попытаться включить воображение и прислушаться к намекам самой исполнительницы. Еще во время анонса она поделилась подробностями о своем новом «зеленом» образе: по данным NME, в новом клипе ее стоит воспринимать как «светящуюся лесную фею, кончики пальцев которой сливаются с фантастическими грибами под ее копытами». Надеемся, что теперь вам стало чуть понятнее.

В целом атмосфера загадочного безумия в клипе вызывает ассоциации с «Алисой в Стране чудес» Льюиса Кэрролла. Вечно опаздывающих Белых Кроликов и Чеширских Котов, правда, вы не увидите, зато всю гармоничную музыкальную нескладность зачарованного леса сможете ощутить в полной мере.

Читайте по теме