Опубликовано 09 июля 2022, 14:34
2 мин.

Боялся «Бэнг бэнга»: Элвис Пресли избегал романа с Нэнси Синатрой

Поделиться:
Элвис Пресли и Нэнси Синатра

Элвис Пресли и Нэнси Синатра

© IFA Film/East News

Элвис Пресли был знатным ловеласом, что не удивляет с его уровнем красоты и популярности. Но есть одна женщина, которую король рок-н-ролла пытался избегать всю свою жизнь. Гари Линдберг в книге «Письма от Элвиса» рассказал, что Нэнси Синатра боролась за внимание музыканта и пыталась ухаживать за ним, сообщает Express. Например, встретила певца в немецком аэропорте по возвращении из армии в 1960 году. Тогда она подарила ему две льняные рубашки и сказала, что это подарок её отца, легендарного Фрэнка Синатры. Пресли был бы и не прочь ответить взаимностью, но как раз папа Нэнси и стал главной проблемой — Синатра был очень могущественной фигурой, влияние которой выходило за пределы музыкальной сферы.

«Элвис все больше боялся жесткой тактики Фрэнка Синатры и его связей с мафией… в письме он сказал… что не хочет никаких интрижек с Нэнси, потому что игры с дочерью Фрэнка казались ему игрой с огнем», — отмечает в книге Линдберг.

Парой они по итогу стали, но только на киноэкране — в 1968 году Элвис и Нэнси сыграли в фильме про гонщиков «Спидвэй», в котором у их героев были романтические отношения. Вышло мило, однако это, пожалуй, единственная большая заслуга картины, ставшей документом эпохи.

Фигура Пресли долго не будет давать покоя любителям поп-культуры. Недавно как раз сняли художественный фильм о становлении легенды рок-музыки. А почему все так любят байопики, которых последние годы становится всё больше и больше? Отвечаем вот здесь.

Читайте по теме