Опубликовано 09 июня 2022, 11:47
2 мин.

Слишком хорош: Баз Лурман рассказал, почему Гарри Стайлс не стал Элвисом

Поделиться:
Слишком хорош: Баз Лурман рассказал, почему Гарри Стайлс не стал Элвисом

© Gilbert Carrasquillo/GC Images

Гарри Стайлс сейчас тут, там и здесь. Тут у британца концерт, там — выход сингла, здесь — рекорд продаж, подальше — новые/старые проекты, где упоминается имя британца.

Один из свежих проектов, в котором фигурирует имя певца, — недавно вышедший байопик об Элвисе. Режиссер картины Баз Лурман рассказал, почему пробовавшийся на роль короля рок-н-ролла Стайлс в итоге не получил эту роль.

Казалось бы, Стайлс хорош собой, достаточно талантлив, имеет актерский опыт (еще бы его не было: столько лет притворяться, что получаешь удовольствие от вездесущих папарацци, гоняющихся за One Direction, и сыграть в фильме у Нолана) и преданную фан-базу. Что еще должно быть у исполнителя главной роли в кино про одиозную фигуру из мира музыки?

Баз Лурман считает, что это, наоборот, перебор. Он решил, что публике будет сложно разглядеть за популярностью британца фигуру самого Пресли, и предпочел вместо Стайлса отдать роль актеру Остину Батлеру.

«Гарри — очень талантливый актер. Я бы с ним поработал над какой-нибудь картиной. Но вся проблема с Гарри состоит в том, что это… Гарри Стайлс. Он уже идол», — пояснил Лурман свой выбор актера на роль Элвиса.

Так что хорошие парни не всегда получают то, что хотят. Но зато Гарри поэкспериментировал с костюмом Элвиса. Может, это станет вдохновением для будущего концертного наряда?