Опубликовано 23 октября 2022, 11:14
1 мин.

Бродяги из номера «люкс»: Slimus и Бразилец выпустили альбом «Вид на жизнь»

Поделиться:
Бразилец и Slimus

Бразилец и Slimus

© Соцсети Slimus

Экс-участник ныне распавшейся группы CENTR, хип-хоп-исполнитель Slim (или Slimus) объединился с андерграунд-рэпером Бразильцем для создания совместного альбома «Вид на жизнь». Содержание релиза вышло крепким, бескомпромиссным и злободневным, а звук приятно удивил стилистическим разнообразием. О премьере пластинки артисты сообщили в своих социальных сетях.

10-трековый «Вид на жизнь» — это как просторный номер класса «люкс», в который неожиданно заселилась бригада строителей. Лоск столичного центра смешивается с бетонной серостью окраин, спортивные костюмы Adidas соседствуют с «белыми воротничками», а юмор напрямую связывается с жестокими реалиями жизни в мегаполисе. В общем, живо, остросюжетно и в меру забавно.

© Смотрим — не нарадуемся...

Помимо повышенной контрастности, альбом также порадовал умелым сочетанием классического хип-хопа и современных течений. «Старожилы» уверенно звучат как на традиционных бум-бэп-битах, так и на динамичных дрилл- и трэп-аранжировках, а компанию им составили Loc-Dog, Гуляй Рванина, Бэнг и еще несколько представителей «почетного» андерграунда.

При этом, несмотря на умеренную новомодность звука, «Вид на жизнь» — это практически калька (в хорошем смысле) на лучшие альбомы русского рэпа из 10-х. Умеренная доля иронии, искренняя романтика и протест — идеальная формула «душевности», по которой Slimus и Бразилец смогли «нахимичить» содержательный и стильный релиз.

© Интересный подкаст, в котором Slimus делится артистическим и жизненным опытом. Для особо проникшихся.

Читайте по теме