Опубликовано 23 июля 2022, 16:32
1 мин.

Бычьи бабочки, Уолл-стрит и высокие чувства в новом треке «Кровостока»

Поделиться:
Бычьи бабочки, Уолл-стрит и высокие чувства в новом треке «Кровостока»

© Страница группы «Кровосток» в VK

Если вы оказались здесь, значит вы уже ценитель и практически родной для нашей редакции человечек. Устраивайтесь поудобнее, расслабьтесь и приготовьтесь насладиться очередным опусом от легендарного хип-хоп коллектива «Кровосток», получившего романтическое название «Бабочки».

В целом, если ваша первая мысль, возникшая при прочтении наименования композиции, была о любви, вы отчасти окажетесь правы, но ненадолго: главный голос «Кровостока», пожилой (и от этого умудрённо опытный) рэпер «Шило» стремительно развеет все ваши заблуждения о светлых чувствах и «розовых соплях». Трек выполнен в лучших традициях группы, и в каждой новой строчке, сверлящей умы неподготовленных слушателей, чувствуется почерк мастера.

Едкие и глубоко философские пассажи «Шила» о здоровом нигилизме, эгоизме и других «измах», отрицающих высокое понятие любви определённо придутся по вкусу всем любителям суровой поэтики «Кровостока». Всё это, разумеется, под цикличный, убаюкивающий бит, от которого так и веет неутолимым чувством апатии.

В общем, «Бабочки» — это колыбельная для отъявленных современных циников, заряженная энергией «Шила» на хороший сон и спокойствие. Российский дзен в пять этажей, иными словами.