Опубликовано 21 марта 2023, 17:06
1 мин.

Бывшая девушка Bad Bunny подала на него в суд за незаконное использование ее голоса в песнях

На латиноамериканского исполнителя Bad Bunny подала в суд его бывшая девушка. Карлиз Де Ла Круз Эрнандез утверждает, что хитмейкер без разрешения применял запись ее голоса в своей музыке. Речь идет о фразе «Bad Bunny, baby», которую трэп-артист использовал в синглах Pa Ti и Dos Mil 16.
Поделиться:
Bad Bunny

Bad Bunny

© Chris Pizzello/Invision/East News

Девушка подала иск в один из судов Пуэрто-Рико в этом месяце, сообщает Pitchfork. Эрнандез требует 40 миллионов долларов моральной компенсации. В документах уточняется, что Карлиз получает множество комментариев от фанатов Bad Bunny и в публичных местах с ней часто пытаются заговорить о фразе «Bad Bunny, baby». Это заставляет девушку «чувствовать беспокойство, страх и подавленность». В иск также включены музыкальная компания Rimas Entertainment и менеджер рэпера Ноа Бирн.

Пара была вместе с 2011 года, а в 2015-м Де Ла Круз впервые произнесла фразу «Bad Bunny, baby», которую позже артист попросил записать. Отношения закончились в 2017-м. Представители Bad Bunny несколько раз обращались к Карлиз, чтобы получить разрешение на использование голоса. По словам девушки, она отвергла предложение о выкупе вокала за 2 000 долларов, равно как и все последующие попытки.

Контракт показался Эрнандез слишком сложным, и она чувствовала обман. Представители звезды несколько раз высылали ей документы прямо перед выходом альбома Un Verano Sin Ti, в которую включен трек Dos Mil 16. Bad Bunny выпустил пластинку, так и не получив ответа.

Читайте по теме