Опубликовано 13 декабря 2022, 13:53
1 мин.

«Царствование, разрушение и воскрешение»: выйдет документалка о софт-роке

Paramount+ сняла новый трехсерийный фильм о софт-роке. Он называется Sometimes When We Touch (в пер. с англ. — «Иногда, когда мы касаемся»). Кинокартину представят зрителям на стриминговой платформе 3 января грядущего года.
Поделиться:
Hall & Oates

Hall & Oates

© Raph_PH/CC BY 2.0

Документальный фильм спродюсировала студия MTV Entertainment Studios совместно с компанией Gunpowder & Sky. Сериал посвящен истории жанра, коммерческая популярность которого росла с семидесятых по начало восьмидесятых годов. В киноленте расскажут о жизни и творчестве Hall & Oates, Air Supply, Майкла Макдональда и других легенд «мягкого рока», сообщает Variety.

Вы можете сколько угодно ругать и поносить софт-рок, но я готов поспорить, что вы знаете каждую песню из каталога Hall & Oates. Лично я рад, что дети наконец-то узнают о достоинствах Carpenters и Майкла Макдональда через их сэмплы в современном хип-хопе.

Ван Тоффлер, генеральный директор компании Gunpowder & Sky

Недаром кинолента носит подзаголовок The Reign, Ruin and Resurrection of Soft Rock (в пер. с англ. — «Царствование, разрушение и воскрешение софт-рока») — видимо, репутация жанра как «ненастоящего» рока все-таки была реабилитирована за десятилетия. Или, по крайней мере, память о нем как об анафеме для «истинных» рокеров потускнела с течением времени.

Зрителям будут также представлены многочисленные комментарии известных артистов. Среди них — Кенни Логгинс, Шерил Кроу, Сюзанна Хоффс и другие.

Читайте по теме