Опубликовано 22 июня 2022, 18:06
2 мин.

Что ты мне лечишь: Stormzy получил звание почётного доктора

Поделиться:
Что ты мне лечишь: Stormzy получил звание почётного доктора

© Соцсети Stormzy

Артисты нашли новую формулу получения высшего образования: благодаря своим достижениям в музыке и не только. У Стормзи, например, сработало, и теперь он обладает докторской степенью в Эксетерском университете. «За выдающиеся достижения в области высшего образования, филантропию и обширное участие», — говорится в заявлении.

Рэпер в 2018-м основал фонд стипендий для темнокожих учащихся, чтобы помочь им поступить в Кембриджский университет. У Стормзи в своё время этого не вышло, потому что он запятнал свою репутацию пранком в колледже, из-за которого его отчислили.

На церемонии вручения звания почётного доктора исполнитель обратился к присутствующим студентам и выпускникам: «Путешествие, которое я проделал до этого момента, существенно отличается от вашего. У вас есть храбрость и твёрдость духа, а также преданность учёбе, сколько бы времени это ни заняло. После моих результатов за первый год я сказал: "Да, увидимся позже"».

Стормзи продолжил: «У вас чертовски много всего произошло, чтобы вы смогли оказаться сегодня здесь… Дорога, которую вы выбрали, была не из лёгких. И это говорит тот, кто пытался пойти тем же самым путём и провалился. Так что от всего своего сердца я хочу поздравить вас, отлично сработано, и вы должны гордиться собой, ваши достижения невероятны… Если вы сидите сегодня здесь, вы этого достойны, и вы бесподобны».

В конце своей речи рэпер поблагодарил свою маму, которая сидела в зале, и сказал, что долго представлял себе это, а потому: «Доктор Майкл (настоящее имя артиста) закончил и уходит».

Читайте по теме