Опубликовано 31 мая 2022, 15:45
1 мин.

Да, это рэпчик: объявлен самый популярный музыкант 2022 года

Поделиться:
Да, это рэпчик: объявлен самый популярный музыкант 2022 года

© Mark Brown/Getty Images

Портал Chart Data назвал самого популярного музыканта в 2022-м. Их не смутило даже то, что до конца года еще ждать и ждать. Больших удивлений нет, возглавил список канадcкий рэпер Дрейк — его послушали три миллиарда раз. Хотя второе место может удивить — YoungBoy Never Broke Again и его 2,8 миллиарда прослушиваний. Он обогнал даже непотопляемую Тейлор Свифт — её слушали 2,5 миллиарда раз. Далее следует скончавшийся рэпер Juice WRLD (2,2 миллиарда стримингов), а в конце пятёрки попсовик-затейник The Weeknd — 2 миллиарда прослушиваний.

Канье Уэст удивил, потому что попал лишь на шестое место — 1,9 миллиарда прослушиваний. Седьмое — Lil Durk (1,7 миллиарда), восьмое — Morgan Wallen (1,7 миллиарда), на девятом относительный «старичок» Eminem и 1,5 миллиарда стримингов. Замыкает рейтинг Future — 1,5 миллиарда раз.

А у Дрейка неплохой год выдаётся (будто бы когда-то у него были времена так себе). Недавно на церемонии Billboard Music Awards он забрал награды «Лучшего артиста» и «Лучшего артиста мужского пола», а Certified Lover Boy стал «Лучшим альбомом».