Опубликовано 24 июня 2022, 14:03
2 мин.

«Дао» Дани, или Путь от трэпа к просветлению: вышел новый трек May Wave$

Поделиться:
«Дао» Дани, или Путь от трэпа к просветлению: вышел новый трек May Wave$

© Sounds Good Lab

Вдоволь «напанчившись» строчками о деревьях, May Wave$, судя по всему, решил оставить «корни» и перейти в новую эру своего творчества. Новый сингл артиста, получивший название «Никакого дела», — это авторский саундтрек к духовному путешествию из Ростова в гипертрэп. Учитывая то, что песня длится чуть больше двух минут, путешествуем мы, видимо, на «Сапсане».

Хотя скрежет синтезаторов в новой песне Дани (настоящее имя May Wave$) скорее подходит к звучанию «товарняка», едущего по маршруту Москва — Петушки: эти электрические «пилы», знакомые нам ещё с предыдущего сингла артиста, остры, как меч Хаттори Хандзо (реликвия из фильма «Убить Билла» (2003)).

Впрочем, в случае с этим треком такая «заточка» синтезаторам жизненно необходима, ведь им предстоит «пропиливать» свой «дао» (в переводе с китайского — «путь») через гудение басов, трещание ударных и общую стереокартину песни. К этому всему, правда, уже поздно придираться — примерно так звучат гипертрэп, гиперпоп и всё гиперподобное, поэтому дзен нам придётся постигать по-самурайски: в дискомфорте.

May Wave$, к слову, как и любой настоящий воин, знает, что истинная сила кроется не в лезвии меча, а в мудрости его владельца. Видимо, именно поэтому смысл трека мы узнаем только после того, как успешно пройдём испытание «синтезаторных пил».

При первом прослушивании можно подумать, что «Никакого дела» — обычный трэп о том, как артист развлекается и отдыхает, прожигая жизнь. Если вы, подобно молодому Будде, посмотрите в суть вещей, вы поймёте, что это не так.

В новом треке May Wave$ повествует о том, что куда-то «улетает», дав людям некие знания, смотрит чистым взглядом на мир вокруг себя и отказывается от лишнего в жизни, ведь ему до этого нет никакого дела. Что это, если не нирвана «по-ростовски»?

P. S. Если вы все ещё не верите в просветление Дани, то прислушайтесь к фрагменту песни с 1:08 по 1:11. Человек лично передал «привет» Будде, о чём тут вообще можно спорить?

© А вот и виновник торжества.

Читайте по теме