Опубликовано 07 марта 2023, 12:50
1 мин.

Давка на концерте GloRilla привела к гибели двух фанаток и травмам у еще девяти человек

Концерт рэп-исполнительницы GloRilla, прошедший в минувшее воскресенье, закончился давкой среди посетителей. В результате происшествия погибли две молодые женщины и девять человек получили повреждения.
Поделиться:
GloRilla

GloRilla

© Chris Pizzello/Invision/East News

Паника возникла в конце выступления GloRilla: фанаты, уже собиравшиеся покинуть зал, услышали звуки, похожие на выстрелы, сообщает. Люди разом ринулись на улицу, началась давка. Однако полицейские, расследующие происшествие, не нашли подтверждений стрельбы или наличия оружия у кого-либо из посетителей концерта.

Закончилось все печально: 33-летняя девушка скончалась в больнице в воскресенье, о смерти еще одной зрительницы сообщили в понедельник утром. Еще девять человек получили различные повреждения. Все пострадавшие обратились за помощью врачей в ближайшие больницы. Состояние одной из них признано критическим, сейчас за жизнь девушки борются медики.

Правоохранительные органы устанавливают причины произошедшего. Среди версий рассматриваются следующие: количество фанатов превышало вместимость площадки, кто-то использовал перцовый баллончик и др.

Сама GloRilla узнала о случившемся только в воскресенье вечером уже после того, как появились заявления полиции. Она обратилась к поклонникам в Twitter. «Молюсь, чтобы все были в порядке», — написала артистка.

Читайте по теме