Опубликовано 30 августа 2022, 18:28
2 мин.

Дэниэл Рэдклифф сходит с ума в новом трейлере фильма о «Weird Al» Yankovic

Поделиться:
Дэниэл Рэдклифф сходит с ума в новом трейлере фильма о «Weird Al» Yankovic

© YouTube канал alyankovic

Странных людей обходят стороной, но создатели фильма «Странный: История Эла Янковича» (2022) предлагают зрителям пойти на них посмотреть. Ведь история жизни Странного Эла Янковича кишит неординарными личностями, да и сам артист свой псевдоним оправдывает на все сто процентов.

На официальном YouTube-канале исполнителя был опубликован трейлер грядущего байопика с Дэниэлом Рэдклиффом в главной роли, и в нем раскрывается несколько важных моментов из жизни Янковича. Например, забавно обыграна история с созданием песни My Bologna, когда певец утверждает, что нашел дело всей своей жизни и хочет придумывать смешные тексты под музыку из известных хитов.

В фильме будет также раскрыта любовная линия исполнителя со звездной певицей Мадонной, которой и в трейлере отведено много времени. В комментариях резонно заметили, что видео собрало все возможные клише воедино: тут и тяжелое детство, и преодоление обстоятельств с помощью творчества, популярность, странная любовь, звездный эгоизм и прочие стандарты байопиков. Но ведь сценарист картины — сам Странный Эл Янкович, а значит, это разновидности иронии и тонкой самоиронии.

Еще в фильме исполнитель сыграл роль крупного музыкального продюсера. Если кто-то думает, что Рэдклифф не справится со столь многогранной главной ролью и остался заложником франшизы о Гарри Поттере, советуем посмотреть «Розенкранц и Гильденстерн мертвы» (2017) и сериал «Записки юного врача» (2012-2013). Режиссером фильма о Странном Эле Янковиче стал Эрик Аппель, а премьера байопика состоится 4 ноября.

Сам причудливый исполнитель в том же ноябре помимо фильма готовится выпустить фотокнигу «Свет, камера, аккордеон!».

Читайте по теме