Опубликовано 09 мая 2023, 14:48
2 мин.

Дэвид Эллефсон считает, что Дэйву Мастейну пора забыть о конфликте с Metallica

Экс-басист Megadeth Дэвид Эллефсон заявил, что его бывший коллега по группе Дэйв Мастейн до сих пор не может оправиться от увольнения из другого метал-коллектива, Metallica. Двух музыкантов объединяет тот факт, что их обоих выгнали из команд из-за ненадлежащего поведения. По словам Эллефсона, лично он смог идти дальше после того, как был отстранен от участия в Megadeth, в отличие от своего бывшего приятеля, который негодует и по сей день. Дэвид порекомендовал ему двигаться дальше, а не вспоминать прошлое.
Поделиться:
Дэвид Эллефсон и Дэйв Мастейн на 59-й ежегодной церемонии вручения премии «Грэмми» в Staples Center в воскресенье, 12 февраля 2017 г., в Лос-Анджелесе.

Дэвид Эллефсон и Дэйв Мастейн на 59-й ежегодной церемонии вручения премии «Грэмми» в Staples Center в воскресенье, 12 февраля 2017 г., в Лос-Анджелесе.

© Chris Pizzello/Invision/AP/East News

О разногласиях музыкантов было известно еще очень давно, однако в этот раз Дэвид Эллефсон вновь высказался в адрес экс-коллеги в интервью бразильскому изданию Heavy Talk. Инструменталист рассказал, что он не оплакивал свой уход из Megadeth, но все же пытался решить проблему с лидером группы Дэйвом Мастейном, который и выгнал его. Последний отказался дать Эллефсону шанс на исправление. «Когда стало известно, что меня уволили, это превратилось в большую чертовщину, которая, честно говоря, была очень вредной, обидной и несправедливой», — признался басист.

Тем не менее ссора с фронтменом коллектива не остановила творческую деятельность музыканта. Он пошел отдельной дорогой и организовал свою группу F5. По словам инструменталиста, он смог пережить неудачу, чего нельзя сказать о Мастейне.

Я наблюдал, как он относится к своему увольнению из Metallica — все еще жалуется на это 40 лет спустя. Я думаю, что это выглядит чертовски жалко.

Дэвид Эллефсон, бывший участник группы Megadeth

Эллефсон призвал Мастейна разобраться со своими проблемами и идти вперед. Он добавил: «Когда я встретил Дэйва, я знал три вещи: во-первых, наша группа будет успешной; во-вторых, будет много работы; в-третьих, однажды все закончится очень плохо».

Музыкант подытожил, что больше не говорит о печальном финале с Дэйвом. «В какой-то момент ты двигаешься дальше. Теперь все говорит музыка», — резюмировал он.

Напомним, что Дэйв Мастейн был исключен из Metallica в 1983 году за неадекватное поведение. В том же году он основал коллектив Megadeth, из которого впоследствии выгнал Дэвида Эллефсона из-за сексуального скандала в соцсетях. Попытки реабилитироваться музыкант не получил.

Читайте по теме