Опубликовано 21 мая 2023, 12:50
1 мин.

Дэвид Эллефсон заявил, что реюнион Megadeth в составе времен Rust in Peace был невозможен

Экс-басист Megadeth Дэвид Эллефсон отметил, что полноценный реюнион группы с участниками эры Rust in Peace (1990) не представлялся возможным. Восемь лет назад музыкант вместе с Дэйвом Мастейном попытался возродить коллектив в классическом составе и потерпел неудачу.
Поделиться:
Дэвид Эллефсон. Концерт Megadeth, RIO DE JANEIRO, 2017 год.

Дэвид Эллефсон. Концерт Megadeth, RIO DE JANEIRO, 2017 год.

© Lucas Tavares/www.globallookpress.com

Разговоры о возвращении Megadeth в составе времен Rust in Peace начались в 2014 году: после того, как команду покинули гитарист Крис Бродерик и барабанщик Шон Дровер.

По словам Эллефсона, идея громкого реюниона была скорее навязана менеджментом. Ударник Ник Менца, участник классического состава Megadeth, собирался вернуться в группу, но его остановили «несправедливые условия контракта». Помимо этого, реюниону препятствовали еще несколько факторов, рассказал Дэвид Эллефсон в интервью Metal Wani.

Во-первых, мы уже устраивали концерт в честь юбилея Rust in Peace в 2010-м и Крис [Бродерик] с Шоном [Дровером] отлично справились. Не было смысла воссоединяться и играть материал хуже, чем могли эти ребята. А во-вторых, взгляды Марти [Фридмана] и Ника [Менцы] на музыку разнились.

Дэвид Эллефсон, экс-басист Megadeth

В связи с этим музыкант заявил лидеру группы Дэйву Мастейну: «Друг, мне кажется, пора остановиться». Так что знаковому реюниону не суждено было состояться.

Тем не менее в феврале 2023-го участник золотого состава Megadeth, гитарист Марти Фридман, воссоединился с коллективом на концерте в Японии.

Читайте по теме