Опубликовано 15 февраля 2024, 11:55
1 мин.

Дима Билан заявил, что хочет создать свой вокальный конкурс

Певец Дима Билан рассказал, что хочет организовать свой вокальный конкурс, который был бы связан с благотворительностью. Кроме того, по словам артиста, он «с удовольствием бы подумал» над участием в «Интервидении» — российском аналоге «Евровидения».
Поделиться:
Дима Билан на съемке новогодней ночи на Первом канале, 18 декабря 2023 года

Дима Билан на съемке новогодней ночи на Первом канале, 18 декабря 2023 года

© Кирилл Зыков/РИА Новости

© Композиции воспроизводятся в деморежиме, полные версии доступны при авторизации с помощью Сбер ID. Треки без рекламных вставок доступны при покупке подписки «СберПрайм»

«Уже впору делать свои конкурсы, это идет само собой ко мне в руки. Я думаю создать что-то собственное, что-то особенное, может, связанное с каким-то особенным вокалом, где будет подспудно какая-то благотворительная история», — поделился Билан с ТАСС.

Международный песенный конкурс «Интервидение» состоится в этом году в Санкт-Петербурге. Правительство РФ уже выделило на проект 600 миллионов рублей. Впервые идею создать отечественную альтернативу «Евровидению» выдвинула министр культуры Ольга Любимова, а поддержал задумку глава Первого канала Константин Эрнст.

Билан — единственный исполнитель из России, победивший на «Евровидении». В 2008-м он занял первое место с песней Believe. А в 2006 году певец взял серебро с треком Never Let You Go.

Читайте по теме