Опубликовано 29 июля 2022, 17:09
2 мин.

Дискотека категории «Б»: вышел новый клип Bladee и Thaiboy Digital

Поделиться:
Дискотека категории «Б»: вышел новый клип Bladee и Thaiboy Digital

© YouTube-канал DJ BILLYBOOL

Хотите начать день с композиции, будто бы созданной шведской версией группы «Руки Вверх!»? Мы тоже не очень, но новый клип от Bladee и Thaiboy Digital все же стоит вашего внимания.

Вообще, творческое объединение Drain Gang — это странный феномен, который невозможно предсказать или изучить до конца. Остается только наблюдать и наслаждаться сладострастным безумием артистов, экспериментирующих со всем подряд. Свежая экранизация сингла Som Jag, к слову, отличная возможность это сделать.

Первое, что привлекает внимание, это, конечно, аранжировка, созданная Dj Billybool. Судя по ее звучанию, ребята каким-то образом собрали машину времени, потому что иначе объяснить эти синтезаторы из начала 2000-х и прямую бочку а-ля «сельская дискотека» мы не можем. Впрочем, в треке все еще есть некий элемент футуризма: автотюновый вокал исполнителей, прорезающийся сквозь винтажное «туц-туц-туц», делает композицию максимально инопланетной.

Не стоит забывать и о визуальном сопровождении. Если вкратце, то клип на Som Jag — это то же самое, что отправиться в норильский Soho Rooms с камерой в 4 мегапикселя, смонтировать это там же и выложить на YouTube, при этом не забывая активно пританцовывать. Кадры, стилизованные под эстетику VHS, несуразные переходы и 40 оттенков кислотно-фиолетового делают это музыкальное видео незабываемым и максимально странным.

Впрочем, господа Bladee и Thaiboy Digital, как всегда, в своем репертуаре: все, что не стильно, то дозволено.

Читайте по теме