Опубликовано 13 апреля 2023, 17:49
1 мин.

Дмитрий Маликов и ST выступили с необычным совместным концертом

На презентации обновленного приложения Звука певец Дмитрий Маликов и рэпер ST дали эксклюзивное совместное шоу. В этом альянсе исполнители соединили эстрадную музыку и поэзию, наполнив новым дыханием произведения, которые ранее существовали отдельно друг от друга.
Поделиться:
ST и Дмитрий Маликов

ST и Дмитрий Маликов

© ©Светлана Шевченко/РИА Новости, ©Виталий Белоусов/РИА Новости

ST прочитал собственные стихи, а Маликов исполнил свои фортепианные сочинения, звучавшие не как простой аккомпанемент, а как полноценные пьесы. Как отметил сам Александр (настоящее имя ST), «такое соединение миров случается только в День космонавтики». Интересные пересечения были на уровне названий, как союз композиции «Дыши» и стихотворения «Красота», а также в тематическом плане. Так, были одновременно исполнены два произведения, написанные под впечатлением от разных стран. Дмитрий в своем воспел Ирландию, а Александр — Иран.

Но самое удивительное, что «Индикатор» из инструментального альбома Маликова «Парад планет» (2022), посвященный памяти великого кинокомпозитора Эдуарда Артемьева, гармонично слился с «Показом», который ST написал после смерти культового хип-хоп-артиста Децла.

Было заметно, что оба артиста получали удовольствие от столь необычного опыта. Они много общались со зрителями и друг с другом. Дмитрий даже пошутил, что ему приятно выступать в новом амплуа пианиста и композитора перед молодой аудиторией, ассоциирующей его с рекламой магазина «Озон». Отныне мы знаем обоих музыкантов как магов, путешествующих между вселенными туда и обратно.

Читайте по теме