Опубликовано 21 февраля 2023, 10:12
1 мин.

Дмитрий Маликов представит новый проект PIANOMANIA Jazz на фестивале Игоря Бутмана

Народный артист России Дмитрий Маликов выступит на XXIII международном фестивале Игоря Бутмана «Триумф джаза» со своим проектом PIANOMANIA Jazz. Мероприятие пройдет 10-12 марта в Москве, 13-го в Санкт-Петербурге и 14-го — в Туле.
Поделиться:
Дмитрий Маликов представит новый проект PIANOMANIA Jazz на фестивале Игоря Бутмана

© страница Дмитрия Маликова в VK

Маликов представит специальную программу 12 и 13 марта, сообщается на официальном сайте мероприятия. В первый день пианист появится на сцене Московского международного дома музыки (ММДМ), а во второй — в БКЗ «Октябрьский» в Санкт-Петербурге.

Кроме Маликова, на фестиваль приедут индонезийский джазовый коллектив Keubitbit Band, таиландский квартет Pathorn Srikaranonda Quartet, а также турецкая группа Eyl l Erg l & nder Focan «Nat King Cole» Project. Из отечественных музыкантов публика услышит оперную певицу Хиблу Герзмава, «Фонограф-Джаз-Бэнд» Сергея Жилина и других артистов.

На «Триумфе джаза» состоятся концерты участников в Джаз-клубе Бутмана в Москве. Кроме того, в рамках мероприятия запланирована образовательная программа в музеях и культурных центрах столицы, а также IХ международный фестиваль-конкурс «Детский "Триумф джаза"». Его гала-концерт назначен на 9 марта в ММДМ.

В 2023 году событие проходит в 23-й раз и вновь подтверждает международный статус. За прошедшие годы в нем приняли участие Элвин Джонс, Гэри Бертон, Джо Ловано, Маккой Тайнер, Майк Стерн, Билли Кобэм, Ларри Кориэлл и другие легенды жанра.

Читайте по теме