Опубликовано 04 июня 2022, 16:51
2 мин.

Достигатор: новый сольный альбом Лиама Галлахера возглавил британские чарты

Поделиться:
Достигатор: новый сольный альбом Лиама Галлахера возглавил британские чарты

© liamgallagher.com

Помните мем «Я люблю выпендриваться. А чтобы было чем, мне нужны достижения»? Держим пари, Лиам Галлахер его точно знает и даже использует в качестве жизненного и профессионального кредо.

Дерзкий британец может занести в свою копилку очередную победу: недавно вышедший альбом Лиама C’mon You Know достиг вершины британских чартов и сместил оттуда вездесущий Harry’s House Гарри Стайлса. Это четвертый к ряду сольный альбом рокера, который добирается до высшей строчки в списке релизов. В 2017 это удалось As You Were, в 2019 — Why Me? Why Not, а в 2020 чарты возглавил лайв-альбом Галлахера MTV Unplugged (Live at Hull City Hall).

Если смотреть на картину достижений манкунианца более обширно и добавить сюда еще и его успехи в составе легендарных Oasis, то C’mon You Know — уже одиннадцатый альбом певца, который завоевал первое место в британских чартах. В подбивке за эту неделю, кстати, есть и еще один альбом Лиама — тоже лайв-сборник, Down By The River Thames. Он остановился на четвертом месте.

Певец записал небольшое видео, где поблагодарил поклонников за признание (читай «снова похвалил себя, молодца, за то, что всех обскакал»).

А пока альбомы штурмуют чарты, сам рокер вернулся с выступлением в легендарный Небуорт-хаус, где когда-то выступал с Oasis. В эти выходные Галлахер даст здесь два больших концерта.