Опубликовано 06 января 2023, 15:13
1 мин.

Drake и ямайский певец Popcaan выпустили совместный трек We Caa Done

Поп-рэп-артист Drake и исполнитель Popcaan представили публике новый сингл We Caa Done, о премьере которого объявили в своих социальных сетях. Это летняя композиция о сложных романтических отношениях, выполненная в лучших традициях регги-фьюжн.
Поделиться:
Drake

Drake

© Prince Williams/Getty Images

Новый сингл Drake и Popcaan — вероятно, то, как будет звучать вся R&B- и поп-сцена весь ближайший год. Легкие мотивы незамысловатых, но по-своему красивых синтезаторов, звучащие поверх африканских ритмов перкуссии, — буквально идеальная смесь для коммерческой музыки. Легко, в меру жизненно и танцевально.

Отдельное внимание в композиции музыканты уделили ямайскому акценту. В прямом смысле: Drake, уроженец канадского Торонто, на протяжении всей композиции пытается вжиться в образ, нарочито меняя произношение слов. Звучит хоть и заметно, но скорее мило, чем неуклюже.

© Еще одна интересная совместная работа из дискографии Popcaan.

Popcaan же, в отличие от рэпера находящийся в зоне музыкального комфорта, выдал динамичный куплет, где продемонстрировал многообразие речитатива. Получился отличный саундтрек для пляжных вечеринок под палящим солнцем.

Музыканты также выпустили аутентичную экранизацию сингла, премьера которой состоялась на официальном YouTube-канале Popcaan.

Ранее подростковые тексты Дрейка были найдены в одном из мемфисских мусорных контейнеров.

© На случай, если стали забывать, как звучит «безакцентная» версия Дрейка.

Читайте по теме