Опубликовано 17 ноября 2022, 16:35
1 мин.

Душно тут у вас: Шакира отказалась выступать на ЧМ по футболу в Катаре

Поделиться:
Шакира

Шакира

© Robert Marquardt/Getty Images

Известная колумбийская поп-дива Шакира не будет выступать на открытии чемпионата мира в Катаре по причине несоблюдения страной прав человека, сообщает Marca. В частности, это касается нелояльного отношения государства к трудящимся-мигрантам. Напомним, что по этой же причине от посещения мероприятия ранее отказались Дуа Липа и Род Стюарт.

Примечательно, что у жителей Катара все еще есть надежда увидеть Шакиру вживую. По данным издания, представители певицы действительно опровергли ее присутствие на Qatar World Cup 2022, однако не отрицали возможность появления артистки в каком-нибудь другом амплуа.

© Приблизительно так в перспективе будет выглядеть церемония открытия катарского ЧМ, если музыканты продолжат в том же духе.

Тем временем на других музыкальных гостей мероприятия оказывается огромное давление со стороны публики. Британский певец Робби Уильямс, заявивший о желании выступить на церемонии, был довольно быстро и беспощадно раскритикован как слушателями, так и коллегами.

Учитывая то, как быстро выросли масштабы общественного бойкотирования музыкантов, есть основания полагать, что лайн-ап вскоре «похудеет» еще на несколько крупных имен. Риск невзначай «отмениться» слишком велик, а на скамью запасных раньше времени никому не хочется.

© Ну, поболеем за честную игру и свежие газоны.

Читайте по теме