Опубликовано 20 ноября 2022, 16:18
2 мин.

Джек Антонофф против того, чтобы площадки забирали прибыль от продажи мерча

Поделиться:
Джек Антонофф

Джек Антонофф

© Desiree Navarro/Getty Images

В своем аккаунте в Twitter музыкант и продюсер Джек Антонофф обратил внимание на то, что считает несправедливым в отношениях концертных площадок и артистов. Подробнее о проблеме рассказали в издании Stereogum.

Антонофф против того, что сейчас музыканты должны отдавать часть дохода от продажи мерча концертным площадкам. По мнению Джека, реализация фирменных сувениров — единственный источник прибыли для молодых исполнителей. А из-за того, что представители залов настаивают на получении своей части денег, на выходе индустрия и поклонники теряют классных музыкантов. Ведь в самом начале пути у артистов почти нет бюджета на аренду студий звукозаписи и прочие важные нужды.

Чем больше возможностей будет у начинающих музыкантов получать доход с собственных гастролей, тем больше хорошего материала мы получим. Тур — один из самых честных способов заработка, одно из самых сложных и искренних дел. Так зачем настолько усложнять артистам жизнь?

Джек Антонофф, музыкант, продюсер

Кроме того, Антонофф считает, что владельцам площадок необходимо перестать врать артистам насчет того, сколько стоит проведение концертов, и открыть исполнителям больше статей дохода. В общем, залам хорошо бы уже поделиться с теми, кто делает им кассу. Потому что молодые творцы — последние, кто получает хоть какой-то цент с туров, убежден Джек.

Ведь многие фанаты покупают мерч любимых исполнителей в надежде помочь им материально. Но оказывается, что эти средства идут на финансирование концертных площадок. Как-то несправедливо, согласны.

Читайте по теме