Опубликовано 29 июля 2022, 10:15
1 мин.

Эдвард руки-кисточки: Джонни Депп продал гравюры на 3,67 миллиона долларов

Поделиться:

Джонни Депп нормально так поднял деньжат, продав гравюры из своей коллекции Friends And Heroes («Друзья и герои»), сообщает SkyNews. На них изображены портреты четырех человек, вдохновивших артиста на важные вещи: бессменного гитариста The Rolling Stones Кита Ричардса, Боба Дилана, Элизабет Тейлор и Аль Пачино. Работы были представлены в онлайн-магазине, и за несколько часов было распродано около 780 изображений. В итоге актер и художник заработал на своем искусстве 3 миллиона фунтов стерлингов (около 3,67 миллиона долларов).

«Я всегда использовал искусство, чтобы выразить свои чувства и поразмыслить о тех, кто для меня важнее всего, например о моей семье, друзьях и людях, которыми я восхищаюсь», — сказал Джонни.

Это не первая творческая сделка «Джека Воробья» в этом году. Недавно актер продал коллекцию NFT-картин «Никогда не бойся правды» на сумму около 800 тысяч долларов. Пиастры были пожертвованы четырем детским медицинским организациям США. Кстати, Депп же еще и музыкант с немаленькой музыкальной дискографией. Он участник супергруппы Hollywood Vampires, которая с момента образования выпустила два студийных альбома в 2015 и 2019 годах. В 2022-м Джефф Бэк и актер объединились в дуэт и релизнули совместный альбом, получивший название «18».

Читайте по теме