Опубликовано 19 июля 2022, 19:50
1 мин.

Гитарное «Дж-Дж»: Джефф Бек и Джонни Депп выпустили совместный альбом

Поделиться:
Гитарное «Дж-Дж»: Джефф Бек и Джонни Депп выпустили совместный альбом

© Rhino Entertainment

Произошло некое классическое рок-безумие: две легенды из разных миров, мистер Jeff Beck и «капитан» Джонни Депп, объединились в дуэт и выпустили совместный альбом, получивший название «18». Увы, пластинка служит отличным примером того, что не всё, что безумно, — хорошо.

В чём проблема: по данным издания Rolling Stone (довольно радикально оценившего «18»), в альбом вошли 13 композиций, из которых 11 — каверы знаменитых хитов. Да, они всё ещё звучат профессионально и красиво, там даже оркестр затесался, но фанаты, очевидно, ожидали чего-то более свежего. После выигранного суда с Эмбер Хёрд жизнь Джонни Деппа должна была «литься рекой», и поэтому результат творческой коллаборации актёра и Джеффа Бека многих разочаровал. И действительно, о какой радости и юности может идти речь, если здесь, во-первых, больше половины треков грустные, а во-вторых, нет почти ничего авторского? Да и классический рок (прямо вот канонический) в 2022 году многие сочли скучноватым.

Будем надеяться, что в скором времени Джонни (да и Джеффу на самом деле тоже не мешало бы) реабилитируется и уже в следующих релизах музыкантов мы услышим что-то более энергичное или хотя бы личное.

Читайте по теме